Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

19.10.2022 11:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 19.10.2022 г.

Школа активного долголетия

Автор: Специалисты центральной библиотеки

В центральной библиотеке совместно с ГБУЗ ТО «Областная больница № 20» (с. Уват) и АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Уватского района» состоялась «Школа активного долголетия». На встрече для людей пожилого возраста выступили медицинские работники.

Главная медсестра Наталья Владимировна Сапожникова провела профилактическую беседу «Психологическое здоровье», в которой дала полезные советы о том, как сохранять и укреплять свое психическое здоровье, привела примеры из своей медицинской практики, ответила на вопросы присутствующих.

Известно, что в 1993 году Всемирная организация здравоохранения объявила октябрь месяцем борьбы против рака груди. Ежегодно в октябре в разных странах мира проводится месяц повышения осведомленности в отношении рака молочной железы с целью привлечения внимания населения к проблеме раннего выявления и лечения, а также оказания помощи при этой болезни.

Акушерка кабинета раннего выявления заболеваний Мария Фёдоровна Заровняева в рамках акции «Розовый октябрь» рассказала о раке молочной железы и о том, как провести самообследование в домашних условиях. Участники мероприятия посмотрели видеоролик о профилактике и диагностике данного заболевания.

Библиограф центральной библиотеки Елена Александровна Вторушина сделала обзор книжной выставки-совета «Не просто жить, а быть здоровым», познакомила с периодическими изданиями, касающимися здорового образа жизни.

В ходе встречи все получили памятку «Как сохранить свое психическое здоровье?», информационный лист «Профилактика рака молочных желез» и розовую ленту — международный символ, поддерживающий программу борьбы против рака молочной железы.

Берегите себя и своих близких! Соблюдение принципов здорового образа жизни — ключ к хорошему самочувствию и достойному качеству жизни в любом возрасте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

166