Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

05.10.2022 14:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79 от 05.10.2022 г.

Принятые решения важны для населения района

Автор: Владимир ТИМОФЕЕВ

29 сентября, под председательством Ю.О. Свяцкевича, прошло очередное заседание Думы Уватского муниципального района. Главным вопросом, который обсудили депутаты, был бюджет Уватского муниципального района на 2022 и на плановый период 2023 и 2024 годов.

В самом начале своей работы Юрий Олегович вручил удостоверение депутата Александру Затонских, победившему на дополнительных выборах по одномандатному избирательному округу № 7. За заслуги в сфере дорожного хозяйства на территории района народные избранники приняли решение о награждении Почетной грамотой Думы Уватского муниципального района водителя автомобиля ДРСУ-6 АО «ТО ДЭП» Виктора Ивченко.

В разделе нормативно-правовой деятельности депутаты заслушали доклад начальника управления финансов районной администрации С.Н. Шестёры «О внесении изменений в бюджет Уватского муниципального района на 2022 и на плановый период 2023 и 2024 годов».

Светлана Николаевна проинформировала о том, что изменения в доходную и расходную часть бюджета Уватского муниципального района на 2022 год вносятся на сумму изменений бюджетных ассигнований, выделенных в соответствии с распоряжениями, постановлениями Правительства Тюменской области и поступивших в виде межбюджетных трансфертов из областного бюджета на исполнение расходных обязательств Уватского муниципального района, а также передаваемых в бюджет Уватского муниципального района на исполнение государственных полномочий в соответствии с целевым назначением на 2022 год в общей сумме свыше ста пятидесяти миллионов рублей. Эти средства будут направлены на обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилого фонда, на приобретение станции очистки воды производительностью 250 м3/сутки в с. Демьянском, на осуществление устройства (создание, обновление) минерализованных полос шириной не менее 10 метров вокруг населенных пунктов района, на мероприятия, связанные с недопущением распространения новой коронавирусной инфекции, на социальную поддержку отдельных категорий граждан в отношении газификации жилых домов (квартир) в населенных пунктах района и другие значимые нужды сельских поселений.

На заседании Думы депутаты поддержали инициативу администрации Уватского муниципального района по вопросу упразднения населенных пунктов, расположенных на межселенной территории Уватского муниципального района. В связи с прекращением существования в качестве населенных пунктов деревни Герасимовка, Калемьяга и Нефедова решением Думы упразднены.

Кроме того, на заседании утвердили изменения в положения «О земельном налоге на межселенной территории Уватского муниципального района», «О земельном налоге на территориях сельских поселений Уватского муниципального района» и другие документы.

Подводя итоги заседания, глава муниципального образования, председатель Думы Уватского муниципального района Ю.О. Свяцкевич отметил, что принятые решения направлены на сохранение качества жизни и благополучия граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

181