Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

02.11.2022 14:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87 от 02.11.2022 г.

Серебро с оттенком золота

Автор: Вячеслав БОРТВИН

В Краснодаре прошёл чемпионат России по боксу среди женщин. Представляющая Тюменскую область Альбина Молдажанова на этих соревнованиях завоевала серебряную медаль.

С 16 по 22 октября на арене «Баскет Холл» в Краснодаре прошел чемпионат России по боксу среди женщин, в котором приняли участие 174 спортсменки из 49 регионов. Соревнования проходили по 12 весовым категориям.

Альбина Молдажанова, уроженка поселка Демьянка, боксировала в весовой категории до 66 кг. Напомним, что Альбина начала заниматься боксом в 15 лет. Благодаря Даниилу Ильченко, который сумел вселить надежду, для нее была открыта дорога в большой спорт. Позже она переехала в Тюмень, где по сегодняшний день тренируется под началом Александра Паули.

В первом круге чемпионата Молдажанова выиграла у Саадат Далгатовой, заслуженного мастера спорта, участницы Олимпийских игр и серебряного призера чемпионата мира.

После победы над именитой соперницей, Альбину было уже не остановить. Две досрочные победы вывели подопечную Александра Паули в финал, где ее ждал тяжелый бой против Азалии Аминевой, спортсменки из Башкортостана.

Финальный бой был напряженным и захватывающим. Никто не хотел отдавать победу. Молдажанова молниеносно атаковала, Аминева непрерывно защищалась, и наоборот. Так и прошли три раунда. После долгой паузы судьи отдали победу Азалии Аминевой. Альбина с мужеством приняла поражение.

Благодаря своей целеустремленности Альбина Молдажанова увезла с собой не только серебряную медаль, но и получила специальный приз от главной судейской коллегии «За волю к победе».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

83