Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 16.02.2022 г.

В Увате прошел этап Кубка России

Автор: Владимир ТИМОФЕЕВ

На прошлой неделе в Увате на биатлонном центре им. А.И. Тихонова состоялись соревнования в рамках восьмого этапа Кубка России.

В гонке преследования победу с двумя промахами одержала Анастасия Егорова, спортсменка из Мурманской области, преодолевшая 10 км за 35 минут 53,4 секунды. Второе место заняла Екатерина Носкова из ХМАО-Югры (4; +44,9 с), третьей стала Тамара Дербушева, выступающая за Свердловскую область (4; +1.12,7).

У мужчин победу одержал Кирилл Бажин из Свердловской области, который не допустил ни одного промаха и преодолел 12,5 км за 35 минут 23,9 секунды. Вторым стал Евгений Сидоров, представитель Ленинградской области (2; +1.31,7), третьим — Дмитрий Иванов из ХМАО-Югры (3; +2.20,2).

Во второй день соревнований прошли спринтерские гонки. На дистанции 10 км с двумя огневыми рубежами победу одержал К. Бажин из Свердловской области, не допустив ни одного промаха за 25 минут 56,9 секунды. Вторым стал Д. Абашев из ЯНАО, отстрелявшись так же без промахов (0; +22,4). Завершил тройку К. Стрельцов из Москвы (1; +33,0).

Среди женщин на дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами выиграла К. Токарева (ЯНАО), допустив три промаха, с результатом 24 минуты 32,9 секунды. Ей уступила В. Гаврилова (ХМАО) (1; +24,3). Третьей стала А. Егорова из Мурманской области (2;+39,9).

В воскресенье завершился восьмой этап Кубка России по биатлону суперспринтом.

В мужской гонке сильнейшим оказался югорчанин Михаил Бурундуков, допустивший два промаха. Кирилл Бажин из Свердловской области финишировал вторым (2;+9,8). Замкнул тройку лидеров Рустам Каюмов из ЯНАО (4; +10,2). Лучшим из тюменских спорт-сменов стал Вадим Истамгулов, показав 10-й результат (6; +1:04,4).

Среди женщин никому не оставила шансов биатлонистка из ХМАО-Югры Екатерина Носкова. Серебро завоевала Екатерина Кулакова, выступающая за Красноярск (3; +13,2). Третьей стала ее землячка Анна Григорьева (2; +16,5).

Представительница Тюменской области Татьяна Акимова допустила лишь один промах, но после болезни пока окончательно не набрала форму. На финише призер чемпионата мира стала лишь пятой (1;+39,1).

Церемонию награждения провел заместитель главы администрации Уватского района Сергей Гордиевский.