Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

09.02.2022 10:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 09.02.2022 г.

Прошел первый районный форум работников культуры

Источник: По информации АУ «Центр досуга и культуры Уватского муниципального района»

Районный открытый форум «Культура» прошёл в Увате 26 января. Специалисты Центра досуга и культуры обменялись опытом в профессиональной деятельности и рассказали о новых формах, используемых в работе.

О реализации проекта «Пушкинская карта» в Уватском районе доложила директор ЦДК Екатерина Огурцова. Программу запустят в пилотном режиме в Туртасе и Демьянском до 1 марта.

Также обсудили планы на предстоящий год, а после специалисты распределились по секциям основной деятельности.

В секции сельских клубов и домов культуры обсудили выполнение показателей национального проекта «Культура» учреждениями культурно-досугового типа в 2021 году и проведение мероприятий в 2022 году в рамках Года культурного наследия народов России.

В библиотечной секции рассмотрели Стратегию развития библиотечного дела в Российской Федерации на период до 2030 года и подвели итоги деятельности за 2021 год. Кроме того, ознакомились с темой современной выставочной деятельности в библиотеке, а после специалисты закрепили знания практикой. Им необходимо было разработать проект и представить его аудитории.

Встречи такого формата дают возможность получить новые знания, поделиться опытом, подпитаться энергией общего дела, что способствует более качественной деятельности работников культуры на местах, считают организаторы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70