Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

01.04.2022 13:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 30.03.2022 г.

Чтобы создавать праздник, нужно призвание

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

В то время, когда работники районной культуры отмечали профессиональный праздник, в городе Ханты-Мансийске проходило торжественное награждение победителей грантового конкурса социальных инвестиций «Родные города» «Газпромнефть-Хантос».

Проект «Уват.town», разработанный специалистами Уватской районной библиотеки Юлией Лысовой, Еленой Вторушиной, Анастасией Злодеевой, Ниной Бабкиной, стал победителем.

Благодаря реализации проекта на базе читального зала центральной библиотеки появится коворкинг-центр, пора вводить санкции на использование иностранных названий, по простому — универсальное место для работы и отдыха, где каждый сможет найти себе занятие по душе.

25 марта в районном Доме культуры состоялось чествование работников культуры. Улыбки на лицах, красивые наряды, негромкая музыка, красиво украшенная сцена — такая атмосфера царила в храме искусств. Всё располагало к празднику.

«Яркие таланты, добрые натуры» — эти строки посвящались виновникам торжества. И это правда, ведь они дарят зрителям свой талант, любовь и доброту.

В тот день прозвучало много добрых слов в адрес работников домов культуры, клубов, библиотек, школы искусств, музея от заместителя главы администрации Уватского муниципального района Л.Н. Шехиревой, заместителя начальника управления по социальным вопросам А.П. Тельнова, директора детской школы искусств И.В. Никитенко и директора Центра культуры и досуга Е.Н. Огурцовой. Выступающие поблагодарили всех работников культуры Уватского района за их успехи и достижения, за самоотверженный труд, творчество, креативность, за любовь к выбранной профессии, умение сохранять историю и народные традиции, создавать праздники и приобщать к искусству, развивать таланты и творческий потенциал. В адрес виновников торжества прозвучали пожелания крепкого здоровья, семейного благополучия, интересных идей и реализации творчес-ких планов.

Светлана Медведева отмечена Благодарностью председателя Думы Уватского района

За добросовестный труд и преданность избранному делу лучшие представители профессии — руководители и работники досуговых учреждений и сельских клубов, преподаватели школы искусств, библиотекари, уборщицы — были награждены Почетной грамотой и благодарственными письмами.

- В культуре случайных людей не бывает. Культработник — это призвание! Вы полностью отдаете себя любимому делу, — выразила уважение к коллегам Е.Н. Огурцова.

Не только поздравления и награды за труд стали частью праздничной программы. Для своих коллег выступили артисты домов культуры района.

Расходились участники мероприятия с улыбками, позитивным настроением и желанием жить и работать на своей малой родине.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

187