Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

12.04.2022 15:05 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Тюменской области Александр Моор поручил ввести в регионе особый противопожарный режим с 15 апреля

На сегодня в Абатском, Бердюжском, Викуловском, Казанском и Сладковском районах уже зафиксирован 21 природный пожар. К их тушению готова группировка сил и средств, в состав которой входят свыше 2 800 человек и 1 326 единиц техники.

— Дорогие земляки, я поручил ввести в регионе особый противопожарный режим с 15 апреля, - написал в своих социальных сетях Александр Моор.

На сегодня в Абатском, Бердюжском, Викуловском, Казанском и Сладковском районах уже зафиксирован 21 природный пожар. Все силы и ресурсы уходят для их оперативного тушения.

К тушению пожаров готова группировка сил и средств, в состав которой входят свыше 2 800 человек и 1 326 единиц техники. Это на порядок больше, чем в прошлом году.

Главная причина возгораний – неконтролируемое сжигание сухой растительности на сельских территориях. За такие поступки будем привлекать к самой суровой ответственности, вплоть до уголовной, с взысканием полной суммы нанесенного ущерба.

Губернатор подчеркнул, что сегодня самая главная задача региональных и муниципальных органов власти – активный и жесткий контроль соблюдения жителями и предприятиями правил противопожарной безопасности, так как пожар легче предупредить, чем потушить. 

— Я обращаюсь ко всем жителям региона – не оставайтесь равнодушными, сообщайте в органы власти о случаях нарушения противопожарных правил. Давайте всем миром встанем на пути нарушителей, из-за разгильдяйства которых гибнут наши леса, страдает природа, подвергаются опасности жизнь и здоровье людей, — добавил Александр Моор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21