Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

20.04.2022 17:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 20.04.2022 г.

Сильнейшие теннисисты округа соревновались в Увате

Автор: Владимир ТИМОФЕЕВ

На прошлой неделе в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш» прошло первенство Уральского федерального округа по настольному теннису среди мальчиков и девочек. В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов в возрасте до 13 лет. Представители Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, ЯНАО, Свердловской и Челябинской областей боролись за победу и право представлять Уральский федеральный округ на всероссийских соревнованиях.

17 апреля состоялось торжественное подведение итогов соревнований. Приветствуя гостей и участников турнира, глава муниципального образования, председатель Думы Уватского муниципального района Ю.О. Свяцкевич высоко оценил успехи юных теннисистов, поблагодарил тренеров за значительный вклад в развитие этого вида спорта.

Стоит отметить, что за теннисными столами встречались сильнейшие спортсмены субъектов Уральского федерального округа, имеющие не ниже I юношеского спортивного разряда. Во время спортивных баталий использовался игровой мяч R40+ пластик Butterfly. Квалификационные соревнования проводились по круговой системе, в один круг на большинство из пяти партий (до трех выигранных партий).

Настольный теннис — подвижная, увлекательная спортивная игра. Она не так проста, как может казаться, и требует хорошей реакции и координации, остроты ума, умения быстро принимать решение и некоторой доли хитрости, чтобы успешно обыграть соперника.

Именно этими качествами обладают победители. Первое место среди юношей завоевал Андрей Варзаков из Екатеринбурга. Второе место у Максима Давлетшина. Леон Власов из Свердловской области и Максим Калганов из Челябинской области замкнули тройку призеров.

Среди девушек первая позиция у Каролины Приваловой. Второй стала София Брегина и замкнула тройку лидеров Екатерина Гущина. Все спортсменки из Свердловской области. Анастасия Павлюк из Сладковского района, выступающая за сборную Тюменской области, заняла также третье место.

Шесть юношей и пять девушек будут представлять Уральский федеральный округ на чемпионате России, который пройдет через месяц в Чебоксарах.

Процедуру награждения провел глава муниципального образования, председатель Думы Уватского муниципального района Ю.О. Свяцкевич.

Уватские теннисистки Ангелина Медведева и Анастасия Шуклина на этих состязаниях показали неплохую игру.

Своим мнением об уровне проведения мероприятия поделился главный судья соревнований, судья всероссийской и международной категорий Д.Н. Раемгулов. Дамир Наифович отметил, что по сравнению с турнирами, на которых участвуют, всё организовано очень хорошо. Нет никаких проблем с размещением, проживание в комфортабельных условиях. Хорошо отлажен трансферт. Доставка на соревнования и в гостиницу организована на отлично. Если кому-то нужно уехать пораньше, всегда есть микроавтобус. Питание качественное и хорошо организовано. Завтрак и ужин по месту проживания, а обед — по месту проведения соревнований. Это очень удобно, так как нет необходимости лишний раз одевать детей и перемещать их. Всё, одним словом, организовано четко. Главный судья оценил зал, где проводились соревнования, на твердую пятерку. Хороший зал, правильное освещение, хороший спортивный инвентарь, столы. Огромный плюс, по его мнению, это кадры, которые здесь работают. Очень комфортно работать с судейским составом.

Юные спортсмены с огромным желанием побеждать провели в Увате эти дни. Они получили колоссальный опыт участия в таких крупных соревнованиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78