Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

18.05.2022 10:45 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 18.05.2022 г.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы «Уватский» проводит рейды

Автор: Отдел надзорной деятельности и профилактической работы «Уватский» УНД и ПР ГУ МЧС России по Тюменской области

В целях снижения количества пожаров, а также с целью проверки соблюдения жителями требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима сотрудниками ОНД и ПР «Уватский» УНД и ПР ГУ МЧС России по Тюменской области проводятся профилактические рейды на территориях населённых пунктов Уватского муниципального района.

В рамках профилактических рейдов с жителями проводятся инструктажи, беседы, вручаются памятки о мерах пожарной безопасности, а также разъясняется административная и уголовная ответственность за нарушение требований пожарной безопасности, предусмотренная законодательством Российской Федерации. С 15 апреля 2022 года с момента введения особого противопожарного режима на территории Уватского муниципального района зарегистрировано 7 пожаров сухой травянистой растительности и 4 случая горения (сжигания) мусора. За нарушение требований пожарной безопасности, а именно за сжигание мусора, травы, не очистку земельных участков от сухой растительности к административной ответственности в виде штрафа привлечены 2 гражданина и 3 должностных лица, на общую сумму более 53 тысяч рублей.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы «Уватский» УНД и ПР ГУ МЧС России по Тюменской области напоминает жителям и гостям Уватского муниципального района о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16