Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

20.05.2022 09:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы помним! Мы гордимся!

Автор: Любовь СМИРНОВА

9 мая в Горнослинкинском Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню Победы.

Перед гостями праздника выступили танцевальный коллектив «Искорки» с зарисовкой «Мир без войны» (руководитель Н.А. Михайлова), солисты клуба Иван Гармай, Вера Шамарина, Анастасия Самоловова, Арина Мальцева, Марина Шамарина, коллективы совета ветеранов, детского сада «Лесовичок» и родители воспитанников, хор Горнослинкинской школы. Большим сюрпризом стало выступление гитаристов Полины Филатовой и Игоря Кабардинского. Галина Николаевна Слинкина в память о ветеранах ВОВ очень душевно и проникновенно прочла стихотворение «О хлебе».

В программе концерта прозвучали известные песни военных лет, которые в самое трудное и мрачное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу. Зрители, узнавая знакомые мотивы, не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению. Мужчины и женщины кружили в парах под вальс Победы.

Финальным выступлением стала песня «Встанем» в исполнении Ивана Гармай и Любови Смирновой, под которую на экране мелькали фотографии героев-участников Великой Отечественной войны. Зал приветствовал их стоя.

Праздничный концерт оставил глубокое впечатление в сердце каждого присутствующего. По мнению восторженных зрителей, концерт получился потрясающим.

Выражаем всем огромную благодарность, всем, кто принял участие в концерте, спасибо за память об этих страшных событиях!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46