Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 15.06.2022 г.

В работу вкладывают душу

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

8 июня свой профессиональный праздник отметили работники социальной службы, все те, кто служит нелёгкому и благородному делу, поддерживая самые уязвимые слои населения, заботится о пожилых и детях.

Вячеслав Елизаров вручил благодарственное письмо Дарье Бронниковой

В праздничный день прошла торжественная встреча главы администрации Уватского района В.И. Елизарова и работников социальных служб района. Вячеслав Иванович тепло поприветствовал всех собравшихся и передал слова приветствия тем, кто продолжил выполнять свои профессиональные обязанности на рабочих местах, не смотря на праздник. Он отметил, что работа социальной службы требует особых человеческих качеств — доброты, милосердия и терпения. Ведь зачастую многим из тех, кто обращается в службу социальной защиты, необходима не только помощь, но и простое внимание и общение.

- Вашу работу всегда отличает чуткость и добросовестность, а нелегкий груз ответственности, лежащий на вас, вознаграждается искренней благодарностью людей. Крепкого вам здоровья, оптимизма и успехов, — пожелал глава администрации района.

За успешное выполнение задач по реализации государственной политики в Тюменской области, добросовестное и ответственное исполнение должностных обязанностей и в связи с Днем социального работника благодарственным письмом департамента социального развития Тюменской области отмечены: О.Н. Корчёмкина, главный специалист сектора по опеке, попечительству и охране прав детства; Т.А. Шишликова, специалист по социальной работе АУ «КЦСОН»; Л.К. Самоловова, специалист по социальной работе АУ «КЦСОН».

Также В.И. Елизаров вручил благодарственное письмо департамента социального развития Тюменской области победительнице регионального этапа Всероссийского конкурса профессио-нального мастерства в сфере социального обслуживания в специальной номинации «Открытие года» — лучший молодой специалист организации социального обслуживания — Дарье Бронниковой, психологу АУ «КЦСОН» Уватского муниципального района.

В Комплексном центре социального обслуживания населения Дарья работает четыре года. В ее профессиональные обязанности входит социально-психологическая работа с людьми старшего поколения, которые там обслуживаются, детьми инвалидами и их семьями, с малообеспеченными семьями, прикрепленными к центру. Несмотря на небольшой стаж работы, у нее есть свои интересные проекты и наработки, которыми ей захотелось поделиться с коллегами, участвуя в конкурсе профессионального мастерства.

- На конкурсе профессионального мастерства я представляла свои наработки в технике правополушарного рисования.

Правополушарное рисование — новый тренд, способ погрузиться в творческое состояние и посмотреть на окружающий мир под непривычным углом. Таким видом рисования можно заниматься детям и взрослым вместе, превратив его в увлекательный семейный досуг. А педагогам время, проведенное с кисточкой в руках, поможет перезагрузиться, снять стресс и расслабиться.

Победе на конкурсе очень рада. Это хороший стимул для меня продолжать искать и находить что-то новое и интересное в своей профессии. Развиваться дальше и помогать людям решать их социально-психологические проблемы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

210