Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

24.06.2022 11:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 24.06.2022 г.

От одной дороги до другой

Автор: Александр ПАРАМОНОВ

Работу бригады мастера Эльнура Алиева довелось наблюдать, когда дорожники укрывали свежим асфальтом старый, порядком изношенный, на пути от станции Юность Комсомольская к переезду. И вот новая встреча. На этот раз в конце улицы Ленина в Туртасе, там, где заканчивался асфальт. Однако, всё, о чем будет рассказано ниже, — уже в прошлом, сегодня бригада осваивает новые объекты.

Эльнур Алиев

А тогда на выполнении районной программы на дороге муниципального значения наблюдались два катка, асфальтоукладчик и самосвал, как раз доставивший очередную порцию асфальта.

- Сейчас укладываем нижний выравнивающий слой на участке протяженностью 600 метров. Основание подготовила, уложив щебенку, бригада Евгения Бидяка, — пояснил Алиев Эльнур Тофик оглы.

Интересно, сколько понадобится асфальта? «По норме на проход в одну сторону 3 метра шириной должны уложить 220 тонн. Чтобы не было простоя, нам приданы три самосвала Камаз. Тот, что выгружается, Константина Верхоланцева. Оператор асфальтоукладчика Максим Сартикенов, машинист Юрий Гурновский, на катках Артём Черепанов и Юрий Ивченко», — перечислил мастер.

Бригада с мастером Алиевым

В тот день дорожники планировали, завершив одну полосу шестиметровой по ширине дороги, назавтра приняться за вторую. Если не помешает ненастье и переезд, а закрытый он то и дело стопорит подвоз асфальта, справятся за неделю. Так и получилось. За семь дней уже и обустройство откосов завершили. Ладно нет водопропускной трубы, с какой, по выражению Эльнура, заморачивались они на ремонте подъездной дороги в Юности Комсомольской. Да и технику на базу не гоняли, те же катки ночевали у здания полицейского участка. Следующим объектом бригады мастера Алиева стал тротуар и откосы на станции Юность Комсомольская.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72