Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

29.06.2022 11:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 29.06.2022 г.

Коворкинг-центр в Уватской районной библиотеке готовится к открытию

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

Анна Нечаева и Лаура Катаргулова

В бывшем читальном зале уже сделан ремонт, завезена часть мебели. Главным акцентом станет расписанная местными художницами стена, как намёк, что для творчества в новом месте нет границ.

- Для нас было важно, чтобы новое рабочее пространство отличалось от других проектов в селе — и эстетически, и идеологически, — поделились библиотекари.

Лаура Катаргулова и Анна Нечаева — преподаватели художественного отделения Детской школы искусств села Уват. Как выяснилось в разговоре, у них много общего: родились в селе Дубровном Вагайского района, окончили художественно-графический факультет Тобольского педагогического института, обе влюблены в свою профессию. Их работы жители района могут видеть на сельских, районных выставках. Они не раз становились участницами выставок в районном краеведческом музее «Легенды седого Иртыша». Хотя своим главным успехом девушки считают успехи своих учеников. И это действительно так. Их ученики ежегодно становятся победителями и призерами районных, областных, всероссийских, международных выставок и конкурсов.

- Творческий тандем — это интересный опыт — поделились художницы. Работали с наслаждением. Наш полет фантазии был ограничен лишь примерным представлением организаторов центра, как роспись должна выглядеть. Также совместно решили, что это должна быть графика, а графика предполагает работу в основном в монохромном варианте, в отличие от живописи, само название которой говорит о множестве применяемых цветов, как в жизни. Думаем, что было задумано — сложилось. Получился рисунок с историей, которую придумают посетители коворкинг-центра. И очень надеемся, что посетителям понравится то, что они увидят.

Коворкинг для художников — это то, что тебе нужно! Ведь это прекрасная возможность творить с утра до вечера в теплом, хорошо оборудованном помещении. Здесь тихо, красивый вид из окна на центр Увата, много естественного света, большие помещения, приятная музыка.

Следует напомнить, что проект «Уват.town» реализуется при поддержке программ социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

94