Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 от 06.07.2022 г.

Лучшим трактористом-машинистом стал механизатор из Тюменского района

Источник: Департамент агропромышленного комплекса Тюменской области

На пьедестале почёта областного конкурса «Лучший тракторист-машинист» Тюменской области в этом году встретились опыт и молодость.

Победители конкурса «Лучший тракторист-машинист — 2022»

В результате достаточно серьезной борьбы несомненным лидером стал работник АО «Успенское» Тюменского района, не раз доказывающий свой профессионализм — Андрей Кренинг. В 2014 году он уже был бронзовым призером соревнований, в 2017 году — «Абсолютным чемпионом», в 2018 году — серебряным и в 2019 году вновь подтвердил звание «Абсолютного чемпиона». С серьезным отрывом по баллам Андрей Кренинг показал, в частности, лучший результат в теории, единственным набрав максимальные баллы на этом этапе.

Серебро соревнований завоевал Алексей Селютин, представитель «Агрокомплекса «Маяк», Казанского района. Он также уже опытный участник — в 2018 и 2019 годах был бронзовым призером соревнований.

Геннадий Михайлин, механизатор ООО «Лэнни» (Уватский район) занял 7 место

Приятную гордость вызвал результат третьего победителя. Ведь к результатам опытных профессионалов — как в полевых условиях, так и на конкурсах — всё ближе становятся молодые специалисты. В этом году бронза соревнований была завоевана работником ИП, Глава К(Ф)Х Ташланов И.В. из Нижнетавдинского района Владиславом Ташлановым. В свои 27 лет, встретившись в полевых условиях с опытными мастерами, он уступил лидеру соревнований всего шесть баллов. Кстати не так давно этот участник участвовал в соревновании в статусе студента. В 2017 и 2018 годах Владислав становился «Абсолютным чемпионом» среди учащихся образовательных организаций аграрного профиля.

В этом году также по традиции в отдельной номинации соревновались студенты. Здесь красную ленту победителя и золото получил студент Агротехнологического института ГАУ «Северного Зауралья» Никита Реутских. Второе место на пьедестале занял учащийся ГАПОУ ТО «Тобольский многопрофильный техникум Андрей Монастырев. Третье место — у студента инженерно-технологического института ГАУ «Северного Зауралья» Дениса Блинова.

Соревнования за звание состоялись 24 июня в селе Киёво, Ялуторовского района на базе ООО «Чайка». В борьбе за победу конкурсантам предстояло пройти три сложнейших испытания. Для демонстрации теоретических знаний необходимо было письменно ответить почти на 30 вопросов о безопасной эксплуатации самоходных машин и правилах дорожного движения. В практической части предстояло вспахать участок поля с правильным внешним видом гребней, бороздок, а также выдержанной глубиной и шириной вспашки. Ювелирную точность предстояло показать при прохождении задания «Фигурное вождение колесного трактора».

По итогам состязаний победителям и лауреатам вручены дипломы, памятные сувениры и ценные призы.

В рамках конкурса была проведена выставка-демонстрация сельскохозяйственной техники. Было представлено более 30 единиц техники 7 сервисными компаниями, работающими в Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

112