Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

06.07.2022 11:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 от 06.07.2022 г.

У воды без беды

Автор: Александр ИВАНОВ

В целях недопущения гибели детей на водоёмах в летний период становится важным проведение разъяснительной работы о правилах поведения на природных и искусственных водоёмах и о последствиях их нарушения.

Государственным инспектором группы патрульной службы с. Уват Центра ГИМС Главного управления МЧС России Ольгой Алексеенко в школьных лагерях проводятся профилактические мероприятия о безопасном поведении детей на водных объектах во время летних каникул. Ольга Николаевна разъяснила детям, что в нашем районе нет мест, оборудованных для купания. Конечно, жаркий солнечный летний день очень приятно провести у реки или озера. Поплескаться, поплавать и позагорать на теплом песочке, не забывая о правилах безопасного поведения на воде, которые должен знать каждый.

Профилактические мероприятия инспектор провела в школьном лагере «Радуга» Уватской средней школы, в школьном лагере «Улыбка» в Туртасе и КЦСОН района «Служба краткосрочной социальной реализации несовершеннолетних». Теперь дети смогут предвидеть и распознавать опасности во время отдыха на водоемах и по возможности их избегать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59