Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

01.08.2022 14:00 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 61 от 29.07.2022 г.

Юные краеведы отправятся в круиз по Ладожскому озеру

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

В конце августа ученицы школы посёлка Демьянка Ксения Галимова, Мария Золотарёва, Виктория Новосадова и Варвара Яковлева, во главе с учителем Екатериной Галимовой отправятся в круиз по Ладожскому озеру.

Это подарок за выход в финал Всероссийского проекта «Я познаю Россию. Прогулки по стране».

Общероссийское общественно-государственная организация «Российское движение школьников» провела Всероссийский конкурс «Большая прогулка» и всероссийский проект «Школьный музей», в рамках которых команды во главе с педагогами выполняли задания, посвященные изучению малой родины, и создали собственные туристические продукты.

Мероприятия проводились с целью формирования интереса и уважительного отношения у обучающихся к исследованию культурных, исторических и географических особенностей субъектов Российской Федерации. По итогам мероприятий были отобраны и приглашены к участию в финале Всероссийского проекта «Я познаю Россию. Прогулки по стране» 50 команд-победителей.

Финал пройдет с 24 по 27 августа в формате круиза по Ладожскому озеру. Темой финала станет 350-летие со дня рождения Петра I.

Команды страны, в том числе и юные краеведы Уватского района, посетят Санкт-Петербург, основанный Петром I, крепость Орешек (г. Шлиссельбург), отвоеванную Петром I у шведов в 1702 году, познакомятся с природой и культурным наследием острова Валаам. Кроме того, для участников финала будут организованы экскурсии, лекции и мастер-классы от экспертов в области туризма, а также научно-познавательные игры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21