Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

26.08.2022 12:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 69 от 26.08.2022 г.

Готовятся к отопительному сезону

Автор: Александр ПАРАМОНОВ

В Туртасе на стыке улиц Победы и Школьной заменой труб завершается капитальный ремонт трассы отопления.

За рулём механизатор Василий Потапов из Увата

Как сообщил главный инженер коммунального предприятия Александр Юрченко, на участке длиной 97 метров идет замена старых «голых» металлических труб на новые утепленные ППУ с изоляцией. Труба ППУ — это стальная труба, имеющая дополнительную защиту в виде теплоизолирующего слоя, функции которого выполняет пенополиуретан. Защитная гидроизоляционная оболочка из полиэтилена продлевает срок безаварийной службы и расширяет сферу применения, как пояснил специалист.

Данная операция — последняя перед очередным отопительным сезоном. О готовности теплового хозяйства коммунальщики отчитаются 1 сентября — за две недели до начала отопительного сезона. «Справимся, — уверенно подтвердил Александр Владимирович. — Для этого ежедневно на работу выходят от пяти до десяти человек и вся необходимая техника».

Особенность сезона. Теперь над траншеей не будет уложенных на земле железобетонных плит, портящих эстетику улицы, через которые пешеходам приходилось передвигаться прыжками. Засыпанная землей траншея укроется выросшей травой. Единственное, на поверхности будет выглядывать тепловая камера. А демонтированные плиты пригодятся на других участках. Ведь под началом Туртасского КП коммунальное хозяйство всего Уватского района, что позволяет маневрировать техникой, материалами и рабочей силой. К примеру, более десятка этих труб доставлено из Демьянского, также входящего в структуру Туртасского КП.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41