Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

26.08.2022 17:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 69 от 26.08.2022 г.

На спортивных тренажерах

Автор: Александр ИВАНОВ

Уходят последние дни лета. Оно запомнится и тем, что в период летних каникул не пустовал корт с баскетбольными корзинами, и всегда оживлённо было на расположенной рядом спортивной площадке. С приближением осени сумерки наступают рано, и теперь ребячьи игры продолжаются допоздна при свете уличных фонарей.

Площадка, размесившаяся в центре Туртаса, предназначена для проведения активного досуга и оздоровления организма населения поселка. Естественно, в первую очередь ее облюбовали представители подрастающего поколения. В корте — это подвижные игры с мячом, постоянное выяснение, кто самый подвижный, ловкий, меткий.

Спортивная площадка обставлена различного назначения тренажерами. Они появились здесь 3 года назад. Стоимость каждого 35 тысяч рублей и более. Но, учитывая их несомненную пользу для подростков, администрация поселения безоговорочно пошла на такие расходы. Надо сказать, что уличные тренажеры появились во многих дворах и площадках страны. Заменив дорогие спортивные залы, они доступны для любого человека независимо от возраста, пола, социального положения. Занятия на свежем воздухе проходят легче и интереснее.

Вот и в недавний вечер наблюдаю увлеченно занятых на тренажерах сестренок Катю и Таню, а также двух мальчишек, обоих зовут Данил. Средний возраст ребят 11-12 лет.

«Вы часто сюда приходите?» «Да, часто!» — в один голос. «Оборудование, относительно новое, на вашу радость установлено?» И снова дружное: «Да!». «А, что дают вам посещения спортплощадки. Не просто же убиваете время?» «Мы стали быстрее бегать, крутить педали велика, без устали ходить на лыжах и больше общаться между собой».

Понятно, времяпрепровождения у ребят теперь с пользой, а не просто так. Но и о безопасности их не надо забывать. Взрослые! Как говорится, не проходите мимо!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79