Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

09.08.2022 14:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поверив мошенникам житель Уватского района лишился крупной суммы денежных средств

Источник: МВД России по Уватскому району

В отдел полиции Уватского района обратился 43-летний местный житель, который рассказал, что ему поступил звонок от сотрудника банка.

Звонившая заверила гражданина, что от его имени был одобрен кредит и для предотвращения дальнейших действий необходимо осуществить снятие данных денежных средств и перевести их на безопасный расчетный счет, принадлежащий сотруднику банка. Не проверив информацию и доверившись мошеннице, мужчина зашел в онлайн-банк и совершил несколько операций по переводу. После того как заявитель перевел оформленные в кредит деньги в размере 140 тысяч рублей на «защищенный счет», он понял, что стал жертвой мошенников и поступающие в дальнейшем телефонные звонки от неизвестных абонентов игнорировал.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личность подозреваемых. По данному факту следователем следственного отделения отдела МВД России по Уватскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам регулярно проводить профилактические беседы со своими родственниками о том, как не стать жертвой мошенников. При звонке от неизвестных, убедитесь в достоверности предоставляемой информации. Если вы попали на уловки мошенников незамедлительно сообщите в полицию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

109