Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

21.09.2022 09:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75 от 21.09.2022 г.

Первоклашкам рассказали о правилах дорожного движения

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

Статистика ДТП неумолимо говорит о возрастающей опасности на дорогах с началом учебного года. Чтобы школьники Уватского района не попали в зону риска, для них проводятся традиционные акции по безопасности дорожного движения. В игровой форме сотрудники ГИБДД рассказывают первоклашкам и другим учащимся об основных принципах и правилах безопасного движения на дорогах.

13 сентября начальник отделения ГИБДД по Уватскому району Дмитрий Поспелов совместно с депутатом Уватского сельского поселения Виктором Пелехом и представителями управления по социальным вопросам администрации Уватского муниципального района провели познавательную пешеходную экскурсию для первоклашек Ивановской средней школы по оживленным участкам села.

Юным пешеходам рассказали о местах безопасного перехода проезжей части, дорожных ловушках, которые могут их подстерегать по пути в школу.

- В прошлом году в нашем районе два ребенка погибли в ДТП. В этом году показатели хорошие, поэтому и необходимо как можно больше проводить с детьми профилактических мероприятий, — сказал начальник отделения ГИБДД по Уватскому району Дмит-рий Поспелов. — Сентябрь — опасный месяц для детей. Они отвыкли от дорог, позабыли правила дорожного движения. Вот сегодня мы не только напомнили первоклашкам правила, но и на пешеходном переходе вблизи образовательного учреждения, на практике отработали навыки правил безопасного перехода проезжей части. В ближайшее время проведем мероприятия по безопасному перевозу детей и проезду детей на школьных автобусах, а также инспекторы ДПС поедут по школам с беседами и интересными мероприятиями. Следует сказать, что за каждой школой закреплен свой инспектор ГИБДД. Не останутся без внимания воспитанники детских садов. Ведь правилам дорожного движения необходимо учиться с раннего возраста.

Кроме того, Дмитрий Поспелов отметил, что немалая ответственность лежит и на родителях. Они должны быть примером для своих детей в правилах поведения на дорогах. И не забывают прикрепить на одежду детей или рюкзак светоотражающие маячки.

После завершения мероприятия каждому юному участнику дорожного движения Дмитрий Поспелов и Виктор Пелех вручили открытки и закладки с правилами дорожного движения.

Фото Игоря ЛУПАШКО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

109