Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

29.09.2022 09:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 от 28.09.2022 г.

Ретро-встреча «Назад в СССР»

Автор: Специалисты центральной библиотеки

Специалисты центральной библиотеки провели ретро-встречу «Назад в СССР» для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Для гостей мероприятия была подготовлена разно-образная конкурсно-игровая программа и ретро-выставка с одноименным названием «Назад в СССР», отправившая их в прошлое, в страну, которой уже нет на карте мира, но она есть в сердцах миллионов людей, где эскимо было вкуснее, деревья — выше, а небо — невероятно синим и ярким!

Ностальгическое видео под песню группы «Самоцветы» — «Мой адрес Советский Союз» продолжил «Аукцион цен», на котором присутствующие вспомнили, какие товары в стране развитого социализма можно было приобрести, порой не имея в кармане даже 1 рубля.

Конечно, не могли обойти вниманием и любимые фильмы, угадывая их по фразам, ставшим крылатыми. Интересной разминкой для ума стала историко-географическая викторина, в ходе которой было выяснено много познавательных фактов, к примеру, что самая длинная река СССР вовсе не Волга (она является самой крупной), а Лена, длина которой 4 400 км и самая высокая горная вершина — Пик Коммунизма.

За правильные ответы библиотекари вручали участникам «настоящие» советские рубли. По итогам всех конкурсов, благодаря количеству «заработанных» рублей, были определены победители, которые получили достойный презент — «консервы СССР». Никто из гостей не ушел с пустыми руками: кто не вошел в тройку лидеров — получил традиционную советскую сладость — леденец «петушок».

Не обошлось без душевных песен и зажигательных частушек: собравшиеся с энтузиазмом делились воспоминаниями о тех далеких годах, о великой стране, в которую было приятно вернуться, хоть и ненадолго...

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

101