Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравление губернатора Тюменской области с Днем работников нефтяной и газовой промышленности

Автор: А.В. МООР
Губернатор Тюменской области

Уважаемые работники и ветераны нефтегазовой отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Когда учёные и геологоразведчики доказали, что недра Западной Сибири хранят огромные запасы нефти и газа — это стало открытием века. Когда в кратчайшие по мировым меркам сроки был построен крупнейший на планете топливно-энергетический комплекс — это назвали трудовым подвигом, а всех его создателей — героями. И это, действительно, так!

Покорителям Севера пришлось работать не только в тяжелейших, порой экстремальных климатических и бытовых условиях. Они создавали этот уникальный комплекс — энергетическое сердце, в эпоху «холодной войны». От веры, профессионализма, самоотверженности, мужества работников отрасли зависело благополучие всего нашего государства. И они выдержали испытания. Сумели обеспечить энергетическую безопасность нашей Родины.

Сегодня вновь производственные коллективы нефтегазовой сферы на передовой экономического противостояния и перед ними та же цель — обеспечить энергетический суверенитет России.

Для Тюменской области ТЭК остается локомотивом и стимулом для развития промышленных предприятий, их результативной работы в части импортозамещения и решения современных технологических задач.

Уверен, богатейшие отраслевые традиции, колоссальный потенциал, верность выбранному делу специалистов нефтяной и газовой промышленности позволят успешно преодолеть все сложности и добиться намеченных целей.

Желаю здоровья и счастья, новых свершений и побед!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14