Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

07.09.2022 10:33 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 72 от 07.09.2022 г.

Сохраняя добрые традиции школы

Автор: Александр ПАРАМОНОВ

Анастасия Алексеевна Санькова повела свой 1 «Б» класс на первый урок.

Погода в тот день не баловала солнышком. На торжественную линейку, посвящённую Дню знаний, классы построились на площадке перед парадным входом в школу под хмурым, но, к счастью, не пролившимся осенним дождём небом. Впереди — первоклашки, если чем-то и отягощённые в этот памятный для них день, то только букетами.

«Пускай сегодня погода не радует, но у нас все-равно праздник, — сказала в своем приветствии к собравшимся директор школы Людмила Дмитриевна Маслюкова. — Впереди много интересных событий, приобретение новых знаний, необходимых не только сегодня, но и в течение всей жизни. Естественно, что в этот день наше особое внимание — к самым маленьким ученикам — первоклассникам. Это им сохранять все добрые традиции, которыми богата школа и, конечно, преумножать новые».

Немного статистики. С 1 сентября 2022/2023 учебного года Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Туртасская средняя общеобразовательная школа» Уватского муниципального района, в народе просто школу, ежедневно будут посещать дети 2015 г. р. И так на протяжении 9 или 11 лет, 73 ученика — три первых класса «А», «Б», «В». Классные руководители на этапе начального образования: Марина Николаевна Мостовщикова, Анастасия Алексеевна Санькова, Светлана Леонидовна Гургурова.

Было отдано должное и пятиклассникам, у которых поменялся уровень образования — с начального на основной. Уже в этом году они познакомятся с новыми педагогами, станут изучать новые предметы. И, конечно, отдельное поздравление 9 и 11 классам — выпускникам-2023, которым в течение года необходимо не только подготовиться к выпускным экзаменам, но и определиться с выбором будущей профессии. Впрочем, какие могут быть сомнения в благополучном завершении стартовавшего учебного года. Как отметили, поздравляя с Днем знаний школьников и педагогов, гости праздника — ведущий специалист отдела оценки и развития персонала компании «РН-Уватнефтегаз» Галина Валентиновна Горбунова и заместитель руководителя Школы инженерного резерва по образовательной деятельности ТИУ Дарья Андреевна Русских, Туртасская школа неизменно славится высоким уровнем подготовки выпускников.

Это же подтвердила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Лариса Анатольевна Рябцева. Перед вручением похвальных листов лучшим, завуч сообщила: в школе 78 отличников, 33 из них в прошлом году за все четверти получали только пятерки. Далее приятная для всех церемония награждения, которую продолжил учитель физкультуры Александр Михайлович Прохоренко. У педагога высшей квалификации, тренера-преподавателя первой квалификационной категории ДЮСШ свой и не малый контингент отличившихся. Это те, как сказал он, кто летом не просиживал диван, а трудился, зарабатывая грамоты и медали на спортивных соревнованиях различного ранга.

Прозвучали поздравления всем от самых младших, кажется, осознавших, какие крутые перемены грядут с сегодняшнего дня в их, в общем-то, начинающейся жизни:

- Перед нами все пути открыты,

Все дороги впереди у нас.

Мы когда-то станем знамениты,

Но пока мы только первый класс.

И наоборот. Напутствие тех, для которых праздник первого звонка стал последним. Их зачитала выпускница 11 класса, активист отряда «Лидер» Снежана Васёва. А право подать первый звонок было предоставлено ученику 11 «А» Владиславу Утробину и первокласснице Алисе-Виктории Егоровой.

И вот уже школьные коридоры наполняются привычным шумом ребячьих голосов, места за столами в классах занимает непоседливый, любознательный и в чем-то даже озорной народ, выступивший в поход за знаниями. В добрый путь, ребята!

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

190