Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1-2 от 10.01.2014 г.

Человек, выпускающий газету

Автор: Главный редактор Валентин ПОСПЕЛОВ и коллектив редакции газеты «Уватские известия»
Н.В. Колмагорова
Человек, выпускающий газету, просто по определению должен быть уравновешенным, знающим цену и вес слова. Вот и дожила до 50-летия, до определенных жизненных высот наш редактор газеты Нина Валентиновна Колмагорова. Встретить юбилей в кругу коллег и семьи — это большая радость, тем более для человека сибирских корней, оправдывая которые, она с особой щепетильностью и неравнодушием относится к судьбам земляков.

Профессиональную школу филолога Нина Валентиновна прошла в стенах Уватской средней школы, где приобрела огромный опыт анализа письменного слова.

Приступив к работе в редакции, она с особой требовательностью подошла к качеству размещаемых на страницах газеты материалов. Нина Валентиновна тщательно обрабатывает каждую публикацию, подготовленную журналистами. Именно под ее взглядом статья, очерк или простая информация приобретают «товарный» вид и становятся тем, что с интересом читают жители района. А чего стоят подготовленные ею литературные тематические страницы! Именно здесь происходит проба пера местных поэтов. Именно здесь уватцы познакомились со стихами Людмилы Кориковой и Владимира Гусейнова, прозой Александра Минина и Михаила Кожевникова.

Особая заслуга Нины Валентиновны — партнерство с внештатными корреспондентами. Благодаря этой связующей нити осуществляется сотрудничество газеты с читателями. Иногда нам пишут с жалобами на бездействие служб или властей, но значительно чаще люди благодарят руководителей, врачей за чуткость и внимание, за участие и неравнодушие. И таких писем значительно больше. Именно поэтому наша газета становится доброй и по-настоящему своей для читателей.

Нина Валентиновна — вполне солидный, состоявшийся и уважаемый журналист, обладатель достойных наград — Почетной грамоты главы Уватского района, Благодарственного письма директора Департамента информационной политики Тюменской области, Благодарности губернатора Тюменской области.

Живите и дальше так же благородно и творчески!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

202