Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

03.06.2014 10:19 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 04.06.2014 г.

«Арсенал»

Автор: ОМВД России по Уватскому району
С целью выявления фактов незаконного хранения оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, профилактики преступлений с использованием оружия на территории Уватского района с 10 по 20 мая проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Арсенал».

Стражи правопорядка посетили квартиры владельцев огнестрельного оружия, проверили соблюдение ими правил его хранения, а также перерегистрации и сроков постановки на учет, провели разъяснительные беседы о недопущении нарушений, связанных с хранением и использованием огнестрельного оружия.
Всего за период проведения операции проверено 179 владельцев оружия, выявлено 14 нарушений правил оборота оружия, изъято 10 единиц зарегистрированного оружия, возбуждено 1 уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ в отношении гражданина, который незаконно хранил у себя дома обрез, изготовленный из охотничьего оружия с нарезным стволом. Из незаконного оборота изъят обрез охотничьего оружия с нарезным стволом марки ТОЗ-17 и 94 патрона, банка пороха.
Сотрудники ОМВД России по Уватскому району напоминают, что сообщить информацию о незаконно хранящемся оружии, а также получить сведения о порядке его добровольной сдачи можно по телефону в дежурной части: 28-7-02 или по телефону доверия: 28-1-46.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

96