Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

11.03.2015 12:51 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 11.03.2015 г.

Глубокие знания - путь к победе

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

Максим Кулеш — учащийся одиннадцатого класса школы пос. Демьянка. Его девиз — каждое дело выполнять добросовестно.

В школе на него возлагают большие надежды, как на успешного ученика. Он обладает высокими интеллектуальными способностями в освоении всех учебных предметов. В 2012-2013 учебном году Максим экстерном прошел программу обучения за 8-9 классы. Педагоги школы отмечают широкий кругозор во всех предметных областях, однако предпочтение отдает предметам естественно-научного цикла. Сам же Максим говорит, что ему всего лишь нравится получать новые знания.
Высокий уровень самоорганизации позволяет ученику добиваться высоких результатов в учебе. Итогом стали победы в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников в разные годы. А в 2014 году стал победителем муниципальной олимпиады школьников по трем предметам: физике, математике, экологии.
В 2012 году Максим участвовал в областной многопрофильной смене для одаренных детей «Академия успеха» и был награжден грамотой за достижения на учебных занятиях по математике.
Помимо учебы, юноша является активным участником волонтерского движения, а в летние каникулы работает вожатым в спортивно-оздоровительном лагере.
Находит время молодой человек и на совершенствование своей физической формы. Он посещает секции по волейболу, баскетболу и мини-футболу. Принимает участие в школьных и муниципальных соревнованиях по легкой атлетике.
Есть в его расписании место и для занятий творчеством. Максим увлечен музыкой и сам играет на клавишных, флейте, гармошке. Некоторое время был участником школьного вокально-инструментального ансамбля.
Свою профессиональную жизнь Максим планирует связать с астрофизикой. Манят юношу загадки цивилизации и тайны космоса. Учитывая его трудолюбие и целеустремленность, не исключено, что через несколько лет на научном небосклоне нашей страны, а, возможно, и мира, вспыхнет новая звезда исследователя из Уватского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

325