Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

10.08.2015 11:17 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 63 от 07.08.2015 г.

Она заряжает энергией и позитивом

Автор: Жанна ПОСПЕЛКОВА

Поддержка и укрепление физического здоровья населения — задача не из лёгких. Но инструктор-методист Центра физкультурно-оздоровительной работы Уватского муниципального района Анна Насырова справляется с ней на «ура». Каждому, кто желает заниматься физкультурой, она подберёт занятие по душе и советом поможет добиться желаемого результата.

Любовь к спорту у Анны началась с самого раннего детства, когда семья жила в Кургане. Ее мама, увидев как хорошо дочь двигается под музыку, решила отвести девочку на спортивные бальные танцы. Так как этот вид спорта парный, возникла проблема поиска партнера. Правда, его так и не нашлось. В очередной раз придя во Дворец Спорта, она случайно попала на тренировку по фигурному катанию. Вдохновившись увиденным, целеустремленная девочка стала серьезно заниматься этим видом спорта. Но сезонные тренировки под открытым небом не приносили ей желаемого результата. У детей из других городов было больше шансов добиться высокого успеха в фигурном катании, благодаря их еженедельным тренировкам на протяжении всего года под крышей ледовых арен. Поэтому в 15 лет, обдумав и оценив свои возможности, Анна решила уйти из этого вида спорта. Далее последовали серьезные занятия туризмом и параллельно парашютный спорт.
То, что свою жизнь Анна хочет связать с физкультурой и спортом, ей стало понятно еще в школе, поэтому выбор будущей профессии стал очевиден. Новые направления спорта и физической подготовки для нее открыло обучение в университете физической культуры города Челябинска. Учеба давалась легко, ведь все занятия в университете совпадали с интересами девушки.
Трудовая деятельность началась еще в студенчестве: с первого курса Анна работала вожатой и физкультурным работником в детских оздоровительных лагерях. Именно там, уже на практике, девушка приобрела организаторские способности, дисциплинированность и ответственность — все те качества, которые важны при работе с населением.
По окончании университета в 2008 году, молодой специалист устроилась работать в школу учителем физкультуры. Но долго там проработать не удалось: в этом же году вместе со своей семьей она переехала в Уват.
Здесь наша героиня нашла работу по душе. С 2009 года и по сей день Анна Алексеевна трудится инструктором-методистом в ЦФОР. В сферу ее деятельности входит проведение спортивно-массовых мероприятий для населения разных возрастов. «Работа у нас разнообразная, — рассказывает Анна,- каждый желающий сможет найти себе занятие, исходящее их из интересов и предпочтений. В летнее время по вечерам на спортивных площадках мы предоставляем спортивный инвентарь и проводим различные спортивные игры на свежем воздухе. В зимний период у нас начинают работать спортивные залы, жители Увата могут поиграть в волейбол или баскетбол, либо позаниматься в тренажерном зале».
Вдобавок к основной работе, на протяжении нескольких лет, Анна Алексеевна проводит занятия по фигурному катанию. «Мне всегда очень хотелось научить детей кататься на коньках, — поделилась она, — и очень долго я пыталась получить разрешение на проведение занятий по этому виду спорта. Все удалось, и в 2010 году начала заниматься первая спортивно-оздоровительная группа. С каждым годом количество желающих только растет, и это не перестает радовать. Детям очень нравится кататься на коньках, и жаль, что период тренировок длится всего 3 месяца. Мое обучение катанию на коньках не ограничивается только детьми. Если у взрослых и пожилых людей будет такое желание прийти и научиться, я с радостью организую для них занятия».
Свободное от работы время девушка не проводит лежа на диване, она из тех людей кто предпочитает активный отдых. В данный момент она занимается плаванием и принимает участие в соревнованиях среди населения по этому виду спорта, занимая лидирующие места.
В конце нашей беседы Анна сказала очень важные слова, над которыми действительно стоит задуматься: «Сидеть дома, конечно хорошо, но если вы вечером устроите себе пробежку или позанимаетесь в спортзале, то зарядитесь энергией и позитивом, а самое главное, укрепите свое здоровье. Каждому желаю открыть для себя свой вид спорта и включить его в свою жизнь. Тем более в Увате много видов спорта и просто увлечений на любой вкус. Здоровый образ жизни и занятия физкультурой очень важны для каждого человека. Они несут людям здоровье, силу, красоту, позитив, закаляют характер и учат преодолевать трудности».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

330