Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

12.05.2016 10:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 11.05.2016 г.

Праздник для всех и для каждого

Автор: Г. Пузина

 В этот прохладный, но солнечный день, 9 мая, на центральной площади села Демьянского было многолюдно. Семьи с детьми празднично одеты, с Георгиевскими лентами на груди, да и площадь украшена символикой Дня Победы. Стоит развёрнутая палатка, в ней варится солдатская каша. 

Ровно в 12 часов ведущие открыли митинг, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Учащиеся школы, учителя колонной с портретами дедов, прадедов построились на центральной площади. Солдатским вымеренным маршем прошагал строй и встал в почетный караул у памятника воинам. С торжественной речью и словами благодарности к ветеранам — участникам трудового фронта - обратился глава поселения Сергей Викторович Демиденко, от участников локальных войн поздравил Иван Сергеевич Шехирев и участница трудового фронта Нина Александровна Вохмина.
Минутой молчания почтили всех солдат, погибших в Великой Отечественной войне и локальных войнах.
Торжественным эскортом в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошло возложение венков к мемориальной плите, установленной в память защитников Родины. А участникам трудового фронта волонтеры вручили письма-треугольники, подарочные наборы и живые цветы. Пока жива память — живы и солдаты — защитники Отечества. С надеждой на мир и согласие шли к Победе советские воины. С этой же надеждой живут сегодня их внуки и правнуки. И все мы обязаны сберечь мир во имя светлой памяти победителей.
После митинга состоялся праздничный концерт, подготовленный местными артистами. Порадовали ребятишки из детского сада, учащиеся и, конечно же, наши вокальные группы «Девчата» и «Улыбка». Хочется отметить наших замечательных ведущих Евгению Ковалёву и Екатерину Люлюк.
После концерта ветеранов трудового фронта и участников локальный войн пригласили на чаепитие, организованное советом ветеранов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

95