Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

06.09.2017 13:27 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71 от 06.09.2017 г.

Снова в школу, снова в школу, для кого-то в первый раз

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

Юбилейный первый звонок подали Елена Халтурина и Денис Белкин.

В очередной раз осень для всех школьников началась праздником. Праздником первого звонка, встречей с друзьями, учителями, новыми дисциплинами.

Двери Уватской школы распахнулись для сотен девчонок и мальчишек, жаждущих новых знаний, в 145-й раз.
В этот юбилейный год школа приняла под свое крыло три первых класса, «вторыми мамами» которых стали С.Б. Баева, Н.В. Крюкова, М.В. Хохолкова.
На вопрос: «Каким вы представляете свой новый класс?» Светлана Борисовна Баева ответила: «Свой новый класс представляю лучиками солнца, которые с каждым днем будут светить всё ярче и ярче!».
Надежда Владимировна Крюкова, учитель 1 «б» класса, считает свой класс большой озорной семьей любопытных почемучек, которые с каждым днем становятся всё умнее и умнее.
В свою очередь учитель 1 «в» класса Мария Владимировна Хохолкова сказала, что своих детей она представляет маленькими росточками, тянущимися к знаниям, которые обязательно вырастут красивыми и умными.
Сбудутся ли их ожидания, покажет время, пока же первоклашки торжественно пообещали хорошо учиться и не подвести родителей и педагогов.
Хорошей учебы всем учащимся пожелала директор школы Л.Г. Бурдаева. К поздравлениям присоединились и почетные гости.
Каждый новый учебный год обязательно несет с собой что-то новое. Конечно же, и нынешний не стал исключением.
Так, в расписании старшеклассников появится предмет «Астрономия».
На отмену ЕГЭ школьникам рассчитывать не приходится, а вот экзамен в 9 классе будет изменен. Прежде всего, это касается ОГЭ по русскому языку — в него будет добавлена устная часть. Пока он пройдет в нескольких пилотных регионах, а через год его будут сдавать все. Школьнику предложат прочитать небольшой рассказ. А потом - беседа по прочитанному тексту: как ребенок рассуждает, какие мысли ему пришли в голову после прочтения рассказа, узнал ли автора, читал ли еще какие-то его произведения, какие главные герои и т. д.
Электронные учебники до сих пор проходят апробацию, и до полного отказа от бумажных пособий нам еще далеко, зато классные журналы в Уватской школе изжили себя. Все оценки будут выставляться в электронный аналог. Так что за успеваемостью своих детей родители могут следить, как говорят, в режиме реального времени.
Впереди у ребят 274 школьных дня, насыщенных уроками и массой увлекательных мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66