Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

  • Всего материалов:
    159
  • Самый ранний:
    21.03.2014
  • Самый поздний:
    01.12.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 159 объектов
01.12.2023

С заботой об окружающей среде

В здании администрации Уватского сельского поселения установлен контейнер для сбора, накопления и временного хранения опасных отходов: отработанных батареек и аккумуляторов, компактных люминесцентных ламп, ртутьсодержащих бытовых ламп.
25.08.2023

В Иртыш выпустили молодь сибирского осетра

22 августа представители ПАО НК «Роснефть» выпустили в водоёмы Обь-Иртышского бассейна более семи тысяч особей ценной породы рыбы — сибирского осетра. Выпуск проводился в Увате, чуть ниже паромной переправы.
17.07.2023

«В гостях у природы»

Под таким названием в краеведческом музее «Легенды седого Иртыша» прошла экологическая игра. Активными участниками мероприятия стали воспитанники пришкольного лагеря «Радуга».
20.02.2023

Диких животных в охотничьих угодьях региона подкармливают минеральными веществами

Для поддержания и увеличения численности охотничьих ресурсов законодательством в сфере охоты предусмотрено проведение биотехнических мероприятий. В их число входит подкормка охотничьих ресурсов и улучшение кормовых условий среды для них, в том числе подкормка минеральными веществами.
30.01.2023

"Накорми птиц зимой"

В Туртасской школе прошла традиционная экологическая акция «Накорми птиц зимой». Зимний период — это самое холодное и голодное время для птиц. Многие из них попросту погибают.
23.12.2022

Знакомство с Красной книгой

Занятие по экологическому просвещению учеников младших и средних классов Уватской школы провели государственные инспекторы по охране окружающей среды Уватского районного отдела Госохотдепартамента Тюменской области Владимир Мигура и Александр Балякин.
15.12.2022

В Уватском лесничестве выявлена незаконная рубка хвойных молодняков

3 декабря на 339 км трассы «Тюмень – Ханты-Мансийск» сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по Тюменской области совместно с государственными лесными инспекторами был остановлен житель Свердловской области, который осуществлял погрузку молодого деревца породы ель. По следам было установлено, что данным гражданином была произведена незаконная рубка двух молодых деревьев породы ель и пихта на территории лесного фонда. Сумма причиненного вреда лесам составила 8274 рубля.
04.10.2022

Заказник «Стершиный»

Один из заказников Тюменской области разделён на два участка, которые находятся в разных районах. Так, участок 1 заказника «Стершиный» располагается на территории Уватского района, его площадь составляет чуть больше 44 500 га.
14.09.2022

Состоялся региональный конкурс профессионального мастерства в сфере лесного хозяйства

В пятницу, 9 сентября, состоялся региональный конкурс профессионального мастерства в сфере лесного хозяйства в номинации «Лучшее лесничество».
06.07.2022

Очистили берега от мусора

В рамках Всероссийской акции «Вода России» продолжается уникальный экологический марафон «Чистые берега». Не остаются в стороне от ежегодного мероприятия, направленного на защиту природы, и старшеклассники Туртасской школы.
28.06.2022

«РН-Уватнефтегаз» реализует программу по сохранению популяции северного лесного оленя

Компания «РН-Уватнефтегаз», которая входит в нефтегазодобывающий комплекс «Роснефти», приступила к реализации программы по изучению и сохранению популяции северного оленя. Проект имеет ключевое значение для поддержания биоразнообразия региона и позволит изучить лесной подвид животного, находящегося под угрозой исчезновения и занесенного в Красную книгу Тюменской области.
27.06.2022

Кого надо беречь в наших лесах

Госинспектором Уватского районного отдела госохотдепартамента Тюменской области Владимиром Мигурой проведено занятие по экологическому просвещению с воспитанниками АУ «КЦСОН» (Служба краткосрочной социальной реабилитации несовершеннолетних). Тема урока: «ООПТ Уватского района».