Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

  • Всего материалов:
    43
  • Самый ранний:
    28.11.2013
  • Самый поздний:
    17.03.2021

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 43 объекта
17.03.2021

Большой форум по развитию предпринимательства на селе пройдет в Тюмени

26 марта в Тюмени состоится бизнес-форум по развитию сельского предпринимательства «НеГород». Главной целью форума является поиск новых точек инвестиционного развития районов Тюменской области.
24.10.2019

Пять стратегических приоритетов развития Уватского района

Обсуждение проекта стратегии социально-экономического развития Уватского муниципального района до 2030 года и плана мероприятий по её реализации обсудили в конференц-зале ФОКа «Иртыш» 22 октября руководители администрации Уватского района, главы сельских поселений, депутаты муниципальных образований и представители бизнес-сообщества.
15.08.2019

Воспроизводство рыбных запасов в приоритете

Рыба является одним из главных богатств нашего края. Рыбное изобилие породило даже поэтическую метафору, когда Иртыш называют «серебряной» рекой. И действительно до конца XX столетия Уватская земля славилась рыболовными песками. Ценные породы рыб: стерлядь и нельма на столе уватцев не считалась деликатесом. Сегодня всё изменилось: пески заилились, осетровых стало настолько мало, что любой их лов запретили. Остался очевидный выход — заняться искусственным восстановлением популяции ихтиофауны, в том числе и ценных пород рыб.
10.10.2018

Уватский район, Тобольск и Голышмановский район - лидеры по объемам инвестиций

Уватский район, Тобольск и Голышмановский район стали лидерами по объёмам инвестиций в основной капитал в расчёте на одного жителя в 2017 году. Об этом говорится в сводном докладе о результатах мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципалитетов региона за 2017 год, который подготовил департамент экономики Тюменской области.
08.11.2017

Начнется реализация около 15 инвестиционных проектов в малом бизнесе в 2018 году на территории Уватского района.

В начале года глава администрации Сергей Путмин поручил активизировать работу по взаимодействию с бизнес-сообществом.
11.10.2017

Хватит считать копейки. Выгодные займы – для серьезных предпринимателей

На сегодняшний день государство – это серьезный помощник малому и среднему бизнесу. Провозглашенный и не раз подтвержденный курс на поддержку малого бизнеса Президентом России Владимиром Путиным, стремление улучшить условия для ведения предпринимательской деятельности губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым получали свое развитие во вполне конкретных и нужных для малого бизнеса проектах. В том числе и финансовых.
04.10.2017

Зарубежный рынок – это реальность

Разобраться, в чем же нуждаются иностранные компании, и заключить с ними контракт – такую возможность предоставляет своим предпринимателям Центр поддержки экспорта Тюменской области – совместный проект Торгово-промышленной палаты и Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области».
27.09.2017

Назревает рост социального предпринимательства

Общественно полезные проекты становятся выгодным вложением капитала, знаний и сил. Особенно при поддержке государства. Соцпредпринимателям дали удочку, и такую возможность упускать никак нельзя. Так кто уже занимает самые удобные места?
25.09.2017

Пополнение бюджета и рост предпринимательской активности

21 сентября состоялось заседание депутатов Думы Уватского муниципального района. Основной темой встречи стало принятие решения «О внесении изменений в решение Думы Уватского муниципального района от 28.11.2016 № 123 «О бюджете Уватского муниципального района на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».
20.09.2017

Социальное предпринимательство: всё только начинается

С экранов телевизоров, на бизнес-встречах, с подиумов и плакатов все чаще звучат слова о социальном предпринимательстве. У этого направления бизнеса есть масса положительных сторон и много сложностей. С некоторыми из них столкнулась и героиня нашего рассказа.
15.09.2017

Инвестиционный климат - основа рейтинга муниципалитетов

Главный федеральный инспектор Андрей Руцинский принял участие в заседании Совета по улучшению инвестиционного климата при губернаторе Тюменской области.
06.09.2017

В Уватском районе запустили новое месторождение

Накануне Дня работников нефтяной и газовой отрасли ООО «РН-Уватнефтегаз» получило первую нефть с Косухинского нефтегазового месторождения. В торжественной церемонии запуска месторождения приняли участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев, генеральный директор предприятия Евгений Задорожный и глава администрации Уватского района Сергей Путмин.