Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

  • Всего материалов:
    69
  • Самый ранний:
    04.04.2014
  • Самый поздний:
    14.08.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 69 объектов
14.08.2023

Уватское притяжение тюменского туризма

3 августа внимание жителей районного центра привлек многократный гудок теплохода «Северная сказка». Таким образом туристическая компания «Инфофлот» и туристы речного круиза «От тайги до полярного круга» сказали: «До свидания, гостеприимный Уват.» В своем обращении ко Дню образования Тюменской области губернатор Александр Моор подчеркнул: «Всех нас объединяет общий дом — Тюменская область. Вместе мы трудимся на ее благо. Убежден, наш сибирский характер, неравнодушие и целеустремленность помогут нам преодолеть все сложности, эффективно использовать существующие возможности и успешно реализовать задуманное.»
08.06.2023

«Северная сказка» в гостях у уватских ямщиков

Открылся туристический сезон для речного круиза «От тайги до Полярного круга». Туристы со всей России — от Сахалина до Санкт-Петербурга — на комфортабельном теплоходе «Северная сказка» отправились по Оби и Иртышу. В последний весенний день, 31 мая, туристы прибыли в Уват. Лайнер стартовал в Сургуте, путешественники уже посетили Салехард, Берёзово, Ханты-Мансийск, конечным пунктом прибытия станет древняя столица Сибири — Тобольск.
12.12.2022

Тугалово - в числе победителей

6 декабря в Тюмени на открытом public-talk «Капитаны бизнеса: брендинг территорий Тюменской области» в мультицентре «Контора пароходства» подвели итоги конкурса на звание самой красивой тюменской деревни. Конкурс проводился по инициативе советника губернатора Тюменской области, президента Союза «Торгово-промышленная палата Тюменской области» Ольги Езикеевой совместно с Инвестиционным агентством Тюменской области в целях развития туризма и индивидуального предпринимательства на селе. В интернет-голосовании принимали участие 33 номинанта. Их привлекательность оценивалась по степени благоустройства, наличию важных туристических объектов, активности местных жителей и другим параметрам.
25.11.2022

Как найти точку туристического притяжения?

Уже не один год администрация Уватского района, представители бизнес-сообщества думают и делают шаги по поиску интересных идей и проектов по привлечению в наш район туристов. Не раз в газете рассказывалось о различных заседаниях и встречах, об уже реализуемых проектах в сфере туризма. Сегодня на территории муниципалитета готовый продукт в сфере рыболовного туризма могут предложить Иван Веприков и база «Укинский сор». Какие ещё есть возможности для туризма? На этот вопрос попытаются ответить профессионалы.
21.10.2022

Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт

Именно главной темой прошедшей 13 октября встречи стало брендирование туризма в Уватском районе. В зале заседаний собрались предприниматели, представители органов власти и бюджетных организаций, эксперты проекта «Капитаны бизнеса», чтобы обсудить, какие направления туризма наиболее перспективны для нашего района.
24.09.2022

Энергия, азарт, дружба!

Песня Олега Митяева: «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», звучавшая над биваками, как нельзя лучше отражала смысл данного события. 17 сентября на берегу озера Голодное состоялся районный
01.08.2022

Юные краеведы отправятся в круиз по Ладожскому озеру

В конце августа ученицы школы посёлка Демьянка Ксения Галимова, Мария Золотарёва, Виктория Новосадова и Варвара Яковлева, во главе с учителем Екатериной Галимовой отправятся в круиз по Ладожскому озеру.
18.05.2022

В Тюменской области определят лучшего в сфере туризма

В Тюменской области продолжается прием заявок на конкурс по развитию туризма на малых территориях.
29.07.2021

Блеснули блёснами

24-25 июля на Укинском сору состоялся чемпионат района по рыболовному спорту (ловля спиннингом с лодок). Организатор — районный Центр физкультурно-оздоровительной работы. Ответственный за проведение мероприятия — главный специалист по спортивной работе ЦФОР Михаил Петров.
13.07.2021

В День рыбака клев был отменным!

10-11 июля проведён чемпионат Уватского муниципального района по рыболовному спорту (ловля на поплавочную удочку). Соревнования традиционно прошли на озере Укинский сор.
26.11.2020

Охотничий туризм развивает тобольский предприниматель

Охотничий туризм намерен развивать в Тобольском районе предприниматель Владимир Егоров. Для этого он взял в аренду 140 га угодий.
11.11.2020

Глава Ростуризма оценила туристические преимущества Тюменской области

Зарина Догузова также сделала глоток местной минеральной воды