Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

  • Всего материалов:
    9
  • Самый ранний:
    23.10.2013
  • Самый поздний:
    16.04.2015
Найдено 9 объектов
16.04.2015

В новых реалиях нельзя работать по старинке

Местное самоуправление — самая близкая к человеку власть. Власть, которая решает большинство повседневных проблем простого гражданина — от культурно-бытовых вопросов до благоустройства улиц. И оттого, насколько эффективно работает конкретная сельская или районная администрация, судят о дееспособности всего государства в целом. Бывают ситуации, когда от работы отдельного главы зависит больше, чем от администратора высокого уровня, во всяком случае для рядового гражданина. Перед главами и администрациями стоят крупные задачи, такие как поиск местных резервов и привлечение инвестиций, обеспечение социальной и экономической стабильности.
17.09.2014

Владимир Якушев: «Мы догоним нефтяную Башкирию»

Уватский район — былая глухомань, Тмутаракань — всё увереннее превращается в нефтяную провинцию. Ту самую территорию, от развития которой теперь во многом зависит благополучие всей Тюменской области.
08.09.2014

Залог уверенности в завтрашнем дне

О чём мечталось и что сбылось: 8 лет не прошли бесследно ни для Уватского района, ни для всей Тюменской области. Более того: последние годы можно назвать прорывными во многих сферах жизни. 
15.07.2014

Договору развития 10 лет!

Ровно десять лет назад 9 июля 2004 года губернаторы Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа — Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа подписали договор между органами государственной власти.
24.06.2014

Депутаты уточнили бюджет района и заслушали отчет главы администрации

19 июня в административном здании состоялось очередное заседание Думы Уватского муниципального района 4-го созыва. На рассмотрение депутатов было вынесено более двадцати вопросов нормативно-правовой и контрольной деятельности. Наиболее важным являлось уточнение бюджета района на 2014 и плановый период 2015-2016 годов.
10.04.2014

В подшефном Черноморском районе Республики Крым тюменцы обсудили вопросы сотрудничества и возможной помощи

8 апреля официальная делегация Тюменской области под руководством губернатора Владимира Якушева посетила подшефный Черноморский район Республики Крым.
27.03.2014

Район развивается планово

20 марта состоялось очередное заседание Думы Уватского муниципального района. В ходе работы депутатами были рассмотрены вопросы о приватизации муниципального имущества Уватского района на 2014 год, о муниципальной казне, об условиях приватизации муниципального имущества и об аренде земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Уватского района.
29.01.2014

В. Якушев: «У Уватского района хорошие перспективы развития»

23 января губернатор Тюменской области В.В. Якушев обсудил с главой администрации Уватского района И.М. Туболом перспективы этого муниципального образования. Защита программ социально-экономического развития районов стала уже традиционной для региона.
23.10.2013

Минтай подорожал - переходи на курицу!

Всемирный день продовольствия отмечается ежегодно 16 октября. Его учредили в 1979 году с целью напоминания о том, что проблема голода, как острейшая из проблем человечества, до сих пор не решена. В нашей стране, вроде бы, никто не голодает, но всё же запас продуктов в доме придаёт каждому из нас больше уверенности в завтрашнем дне. Хоть и средства на этот запас приходится выкладывать немалые, но мы давно уже привыкли к тому, что на вкусное и качественное — одна цена, а на «так себе» — совсем другая. О ценах на продукты в Уватском муниципальном районе рассказала начальник отдела экономики и прогнозирования администрации Уватского муниципального района Елена Викторовна ДАВШЕВСКАЯ.