Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

  • Всего материалов:
    10
  • Самый ранний:
    27.11.2013
  • Самый поздний:
    08.10.2015
Найдено 10 объектов
08.10.2015

В Тюмени возрождают чайную отрасль. В планах – выход на китайский рынок

«Если все травяные площади России перевести в таблетки, бады и напитки, то денег можно получить в три раза больше, чем от добычи нефти»
16.04.2015

В новых реалиях нельзя работать по старинке

Местное самоуправление — самая близкая к человеку власть. Власть, которая решает большинство повседневных проблем простого гражданина — от культурно-бытовых вопросов до благоустройства улиц. И оттого, насколько эффективно работает конкретная сельская или районная администрация, судят о дееспособности всего государства в целом. Бывают ситуации, когда от работы отдельного главы зависит больше, чем от администратора высокого уровня, во всяком случае для рядового гражданина. Перед главами и администрациями стоят крупные задачи, такие как поиск местных резервов и привлечение инвестиций, обеспечение социальной и экономической стабильности.
14.01.2015

Предъюбилейный 2014-й на страницах газеты

Уважаемые читатели, сегодня, в 90-летний юбилей района, по сложившейся традиции мы предлагаем вам перелистать вместе с нами подшивку нашей газеты за 2014 год и вспомнить о главных событиях и достижениях прошедшего года. 
09.07.2014

Российско-чешский бизнес готов вложить миллиард евро в Уватский район

В скором будущем в Уватском районе появится комбинат по переработке древесины, стоимость проек- та — порядка миллиарда евро, — об этом заявил генеральный директор ООО «СТС-Инвест» Евгений Петрович Савицкий. Совместное с чешскими бизнесменами предприятие даст новый толчок развитию промышленности, главная задача которого — освоение лесных запасов Уватского района.
09.07.2014

Год тюменской металлургии

В нынешнем июле на заводе «Электросталь Тюмени» отпразднуют первый маленький юбилей — год с начала работы электросталеплавильной печи. Сейчас, когда завод уже выходит на проектную мощность — 550 тысяч тонн проката в год — словосочетание «тюменская металлургия» не вызывает усмешек или недоумения. Поначалу сомнения были.
15.04.2014

Новые возможности развития района

10 апреля состоялась рабочая встреча первых руководителей администрации Уватского муниципального района и представителей бизнес-единицы структурного подразделения ОАО «Сургутнефтегаз» нефтегазодобывающего управления «Сургутнефть». На встрече обсуждался проект соглашения о сотрудничестве, в том числе социально-экономической помощи нефтедобывающей компании нашему району.
08.04.2014

Подписан договор о сотрудничестве

Во вторник, 1 апреля, глава администрации г. Тобольска Владимир Владимирович Мазур и глава администрации Уватского муниципального района Иван Михайлович Тубол в торжественной и дружеской обстановке подписали договор о сотрудничестве в сферах туризма и культурного наследия между Тобольском и Уватским муниципальным районом.
01.04.2014

Как изменить ситуацию в придорожном бизнесе

Вдоль уватского участка федеральной автотрассы, протяжённостью 223 километра, расположено 40 объектов малого бизнеса. Фондом «Инвестиционное агентство» принято на сопровождение 3 проекта по организации придорожного сервиса в Уватском районе и предоставлена финансовая поддержка на 10 миллионов рублей.
27.03.2014

Сельхозпроизводство требует правильных приоритетов

Поток нефтяных денег в бюджет иссяк. В 2013 году закончилась практика компенсирования федеральным центром потерь областного бюджета от централизации налога на добычу полезных ископаемых. В этих условиях губернатор области В.В. Якушев поставил перед главами муниципалитетов задачу увеличить собственную доходную базу на 5 процентов в год. Выполнить данный прирост без помощи инвесторов и предпринимателей довольно сложно, поэтому важно активизировать работу на местах.
27.11.2013

Крупнейший недропользователь юга Тюменской области сменил название

ООО «ТНК-Уват» (дочернее общество ОАО «НК «Роснефть») сообщает об изменении своего названия на ООО «РН-Уватнефтегаз».