Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

  • Всего материалов:
    24
  • Самый ранний:
    30.10.2013
  • Самый поздний:
    19.09.2016

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 24 объекта
19.09.2016

Неравнодушные жители глубинки

Наша съемочная группа наблюдала за ходом досрочного голосования. Вместе с избирательной комиссией мы побывали на стойбищах Уватского района.
02.09.2015

Работа в Думе помогает «взрослеть»

Состав Думы Уватского муниципального района IV созыва избран на муниципальных выборах 10 октября 2010 года. На сегодняшний день Дума состоит из 14 депутатов под председательством Свяцкевича Юрия Олеговича. Сначала созыва проведено 47 заседаний, на которых было принято в общей сложности 448 решений. Накануне выборов депутатов районной Думы V созыва наш корреспондент встретился с советником председателя районной Думы Натальей Поспеловой и попросил её ответить на ряд вопросов.
06.07.2015

Активность представительных органов зависит от активности депутатов

В административном здании Уватского муниципального района состоялось очередное заседание Совета представительных органов местного самоуправления сельских поселений Уватского муниципального района. 
16.04.2015

В новых реалиях нельзя работать по старинке

Местное самоуправление — самая близкая к человеку власть. Власть, которая решает большинство повседневных проблем простого гражданина — от культурно-бытовых вопросов до благоустройства улиц. И оттого, насколько эффективно работает конкретная сельская или районная администрация, судят о дееспособности всего государства в целом. Бывают ситуации, когда от работы отдельного главы зависит больше, чем от администратора высокого уровня, во всяком случае для рядового гражданина. Перед главами и администрациями стоят крупные задачи, такие как поиск местных резервов и привлечение инвестиций, обеспечение социальной и экономической стабильности.
14.01.2015

Предъюбилейный 2014-й на страницах газеты

Уважаемые читатели, сегодня, в 90-летний юбилей района, по сложившейся традиции мы предлагаем вам перелистать вместе с нами подшивку нашей газеты за 2014 год и вспомнить о главных событиях и достижениях прошедшего года. 
25.11.2014

Необходимо полнее использовать конкурентоспособность района

20 ноября губернатор нашей области Владимир Владимирович Якушев в очередной раз обратился с посланием к депутатам Тюменской областной Думы «О положении дел в области».
25.11.2014

Владимир Якушев: «Верю в вас и полагаюсь на вас, тюменцы»

Основными темами ежегодного послания губернатора Тюменской области Владимира Якушева «О положении дел в области и перспективах её развития» стали: задачи по удвоению региональной экономики, бюджетная политика, работа над импортозамещением, вопросы развития частно-государственного партнёрства, подготовка кадров, межрегиональная кооперация и доверие.
21.11.2014

Молодежь активно участвует в общественной жизни района

Ускорителем внедрения в практику новых идей и инициатив была и остаётся молодёжь. Как известно, многие глобальные изменения в обществе происходят благодаря ей. У неё критические взгляды и настроения в отношении существующей действительности, запас идей и энергии, которые особенно нужны в момент реформ. К активным созидательным действиям готова и молодёжь Уватского района. Об этом можно судить по плодотворной работе Общественной молодёжной палаты при Думе Уватского муниципального района на её втором заседании. На повестке дня стояло несколько социально значимых вопросов, касающихся большей части молодёжи Уватского района.
19.09.2014

Владимир Якушев: от политики к конкретным делам

Главный итог и главная победа прошедших выборов — это высокая явка и активность жителей Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, об этом заявил Владимир Якушев 15 сентября на брифинге с журналистами.
08.09.2014

Залог уверенности в завтрашнем дне

О чём мечталось и что сбылось: 8 лет не прошли бесследно ни для Уватского района, ни для всей Тюменской области. Более того: последние годы можно назвать прорывными во многих сферах жизни. 
15.07.2014

На страницах блога Владимира Якушева тюменцы делятся своим опытом

После встречи с инициативными жителями Бигилы Заводоуковского городского округа временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев опубликовал пост в своем блоге.
15.07.2014

Договору развития 10 лет!

Ровно десять лет назад 9 июля 2004 года губернаторы Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа — Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа подписали договор между органами государственной власти.