Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

  • Всего материалов:
    26
  • Самый ранний:
    09.10.2013
  • Самый поздний:
    12.05.2017

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 26 объектов
12.05.2017

Опасность палов сухой травы

Время весеннего пробуждения природы, схода снежного покрова сопровождается самовольными выжиганиями населением сухой травы на полях, лугах, дачных участках и иных землях. Огонь в руках непрофессионалов превращается в разрушительную стихию.
24.01.2017

Как не стать жертвой ДТП на зимней дороге

Неправильная «резина» — самая частая причина ДТП зимой
07.04.2015

Подготовка идет по плану

Снег в лесах и на полях ещё лежит пухлыми шапками и лишь кое-где начинают журчать первые весенние ручьи. Но оставим пейзажную лирику поэтам. Апрель — это ещё и пора активной подготовки авиационных спасателей к предстоящему пожаро- опасному сезону. От качества и ответственного отношения каждого нашего спасателя-десантника во многом зависит экологическая безопасность региона, сохранность жизни, здоровья и имущества населения района и Тюменской области.
07.11.2014

Осенний лёд

Неокрепший лёд крайне опасен! Забывая о том, что осенний лёд непрочен, люди переходят водоёмы, чтобы сократить свой путь, или отправляются по его поверхности на рыбалку. Дети в силу своей наивности и неосведомленности также часто оказываются на льду, устраивая там небезопасные игры. 
11.06.2014

Роковая Суббота

Последний майский день унёс жизни шестерых человек. По сообщению ОМВД России по Уватскому району, двоих жителей Увата жестоко застрелили на берегу Иртыша, а четверо транзитных пассажиров стали жертвами ДТП возле Демьянки.
10.06.2014

Роковая суббота

Последний майский день унёс жизни шестерых человек. По сообщению ОМВД России по Уватскому району, двоих жителей Увата жестоко застрелили на берегу Иртыша, а четверо транзитных пассажиров стали жертвами ДТП возле Демьянки. 
10.06.2014

На каждые 20 жителей района - по медведю

Именно об этом свидетельствует статистика, приведённая в конце мая начальником регионального гос-охотуправления А.И. Матыченко: за 10 лет численность медведей в лесах Тюменской области увеличилась почти в 2,5 раза и составляет сегодня более 1700 особей.
22.05.2014

Наводнения не будет

Как заверил специалист по ГО и ЧС администрации Уватского муниципального района А.В. Огородников, вода в этом году не поднимется выше уровня 2013 года. Напомним, что в прошлом году на это же время уровень воды в Иртыше составлял 997 сантиметров, а максимальный подъём был на отметке 10 метров 62 сантиметров.
24.04.2014

Ожидаются лесные пожары!

Наступила весна, а значит, совсем скоро сойдёт снег и начнутся лесные пожары. Люди, пользуясь благоприятной для отдыха погодой, поспешат в лес, любители охоты и рыбалки направятся к охотничьим угодьям и водоёмам. Поэтому открытие сезона охоты и отдых граждан на природе держит в напряжении все пожарные подразделения России.
18.03.2014

ДТП с участием детей

На территории Уватского района в феврале зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, из которых 2 произошло с участием детей в возрасте до 16 лет, 2 юных жителя Уватского района получили телесные повреждения.
12.03.2014

Осторожно! Сход снега с крыш

Весной скопившийся на крышах снег под действием тёплых солнечных лучей подтаивает и становится в 3 раза тяжелее, а также образует сосульки, которые могут достигать значительных размеров. Всё это представляет большую угрозу для прохожих, так как образуется опасность схода снега с крыш зданий и падение сосулек.
06.03.2014

Осторожно: газ!

Неправильная эксплуатация газовых баллонов в быту является одной из первых причин трагических ситуаций, связанных с взрывами газосодержащих ёмкостей. Согласно официальным данным специальной комиссии в большинстве происшествий, когда происходит взрыв газового баллона, причина кроется в пренебрежении правилами его использования. Уважаемые жители района! Пожарная охрана Уватского района напоминает о правилах пожарной безопасности при хранении и эксплуатации газовых баллонов.