Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

  • Всего материалов:
    23
  • Самый ранний:
    18.09.2013
  • Самый поздний:
    31.01.2019

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 23 объекта
31.01.2019

Семья из Демьянского возрождает сельское хозяйство

В последние годы администрацией Уватского района и конкретно отделом сельского хозяйства ведётся целенаправленная работа по возрождению мясного скотоводства. Район идёт навстречу фермерам, пожелавшим заняться перспективным для нашей местности направлением — выделяется земля, спецтехника, оказывается помощь в заготовке кормов. Одними из пионеров мясного животноводства в районе стали Елена и Николай Моисеевы.
21.07.2016

Помощник деду

15-летний Родион Узингер — опора и надежда семьи. Ради деда, которому трудно поднимать сельскохозяйственное семейное предприятие «Горнослинкино», он даже оставил спортивную секцию по маунтинбайку и всё свободное время посвятил работе на сенокосных лугах. 
08.12.2015

Землю надо любить, и она отблагодарит сполна

Речь идёт, конечно же, о продуктах питания с личных подсобных хозяйств. И пока одни решают головоломку, почему при снижающемся надое растет производство сыров, другие наслаждаются действительно качественными и натуральными молоком и мясом, получаемыми с личных уватских подворий. Житель Демьянского Николай Пестов посвятил всю жизнь лесному хозяйству и земледелию.
20.11.2015

Птички-невелички Евгения Пуртова

Увлечённость жителя Увата Евгения Пуртова экзотическими крохотными японскими перепёлками появилась по необходимости, а не от праздного любопытства. В раннем возрасте его дочке врачи вынесли вердикт: «Ребёнок-аллергик. Из рациона необходимо исключить все красные и белковые продукты, сладкое». И ещё много всего, что входит в повседневную пищу селян.
23.09.2015

У аграриев напряженные дни

Ещё в августе механизаторы ООО «Ленни» должны были приступить к сбору урожая. Но непредсказуемая сибирская погода вновь внесла свои коррективы в график уборки. Затянувшиеся проливные дожди не только сорвали планы аграриев, но и изрядно подпортили сельскохозяйственные культуры.
16.04.2015

В новых реалиях нельзя работать по старинке

Местное самоуправление — самая близкая к человеку власть. Власть, которая решает большинство повседневных проблем простого гражданина — от культурно-бытовых вопросов до благоустройства улиц. И оттого, насколько эффективно работает конкретная сельская или районная администрация, судят о дееспособности всего государства в целом. Бывают ситуации, когда от работы отдельного главы зависит больше, чем от администратора высокого уровня, во всяком случае для рядового гражданина. Перед главами и администрациями стоят крупные задачи, такие как поиск местных резервов и привлечение инвестиций, обеспечение социальной и экономической стабильности.
14.01.2015

Предъюбилейный 2014-й на страницах газеты

Уважаемые читатели, сегодня, в 90-летний юбилей района, по сложившейся традиции мы предлагаем вам перелистать вместе с нами подшивку нашей газеты за 2014 год и вспомнить о главных событиях и достижениях прошедшего года. 
08.09.2014

Залог уверенности в завтрашнем дне

О чём мечталось и что сбылось: 8 лет не прошли бесследно ни для Уватского района, ни для всей Тюменской области. Более того: последние годы можно назвать прорывными во многих сферах жизни. 
29.08.2014

Профессия добра

В этом году свой профессиональный праздник появился у ветеринарных врачей. Хотя есть Международный день ветеринарного врача, который отмечается в апреле, есть также православный День ветеринара, который приходится на 31 августа — день памяти мучеников Флора и Лавра, считающихся покровителями скота. Официальный же праздник отмечается впервые. Во все времена отношение к ветеринарному специалисту было уважительным. Да и у всех на слуху высказывание учёного, лауреата Нобелевской премии в области медицины И.П. Павлова: «Медицинский врач лечит человека, а ветеринарный врач — человечество».
29.07.2014

Глубокая переработка сельхозпродукции уже реальность

В Сладковском районе уже реализуют задачу, которую врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев считает главной на ближайшее будущее для регионального АПК. В ходе рабочей поездки в это муниципальное образование он побывал в Сладковском товарном рыбоводческом хозяйстве (СТРХ).
01.07.2014

В «Лэнни» перевыполнили план

Сельскохозяйственное предприятие «Лэнни» освоило 85 гектаров земли вместо 75 запланированных в начале сезона. Дополнительно в оборот удалось ввести несколько гектаров пашни в окрестностях деревни Солянка.
06.06.2014

Ждем хороший урожай картофеля

Завершается посадка картофеля в сельскохозяйственном предприятии «Лэнни». В этом году аграрии ждут прирост урожая благодаря расширившимся площадям и предстоящей хорошей погоде.