Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

  • Всего материалов:
    20
  • Самый ранний:
    30.10.2013
  • Самый поздний:
    20.10.2021

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 20 объектов
20.10.2021

Дмитрий Иванов: на своём месте

В минувшее воскресенье страна отметила День работников дорожного хозяйства. В честь профессионального праздника состоялось торжественное собрание в Туртасском участке ДРСУ-6, на котором чествовали лучших тружеников. А в канун праздника за многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство в сфере дорожного хозяйства на территории района благодарностью председателя Думы Уватского муниципального района были поощрены четверо строителей дорог, в том числе заместитель начальника планово-производственного отдела Дмитрий Александрович Иванов.
05.09.2018

От переправы до райцентра - с ветерком и комфортом

Едва завершили устройство 3-километровой асфальтовой пешеходной дорожки на правом берегу Иртыша, как новое задание. На этот раз техника и люди перебазировались на левый берег. Здесь развернулись работы по ремонту дороги от паромной переправы до Увата.
16.04.2015

В новых реалиях нельзя работать по старинке

Местное самоуправление — самая близкая к человеку власть. Власть, которая решает большинство повседневных проблем простого гражданина — от культурно-бытовых вопросов до благоустройства улиц. И оттого, насколько эффективно работает конкретная сельская или районная администрация, судят о дееспособности всего государства в целом. Бывают ситуации, когда от работы отдельного главы зависит больше, чем от администратора высокого уровня, во всяком случае для рядового гражданина. Перед главами и администрациями стоят крупные задачи, такие как поиск местных резервов и привлечение инвестиций, обеспечение социальной и экономической стабильности.
14.01.2015

Предъюбилейный 2014-й на страницах газеты

Уважаемые читатели, сегодня, в 90-летний юбилей района, по сложившейся традиции мы предлагаем вам перелистать вместе с нами подшивку нашей газеты за 2014 год и вспомнить о главных событиях и достижениях прошедшего года. 
16.10.2014

С заботой о безопасности людей

Уватское ДРСУ, основанное в 1936 году и работавшее под разными названиями, сегодня стало одним из крупных предприятий района. За последние три года компания буквально переродилась и обрела второе дыхание. 
17.09.2014

Владимир Якушев: «Мы догоним нефтяную Башкирию»

Уватский район — былая глухомань, Тмутаракань — всё увереннее превращается в нефтяную провинцию. Ту самую территорию, от развития которой теперь во многом зависит благополучие всей Тюменской области.
08.09.2014

Залог уверенности в завтрашнем дне

О чём мечталось и что сбылось: 8 лет не прошли бесследно ни для Уватского района, ни для всей Тюменской области. Более того: последние годы можно назвать прорывными во многих сферах жизни. 
24.07.2014

Тюменские школы и детские сады преображаются в ожидании Дня знаний

В этом лично убедился временно исполняющий обязанности главы Тюменской области Владимир Якушев во время рабочей поездки в Исетский район. 
15.07.2014

Договору развития 10 лет!

Ровно десять лет назад 9 июля 2004 года губернаторы Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа — Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа подписали договор между органами государственной власти.
09.07.2014

В Солянке скоро новоселье

В Солянке продолжается строительство нового учебного заведения: комфортная двухэтажная школа-сад встретит ребят уже 1 сентября этого года. Но чтобы успеть к сроку, строителям придётся приложить немало усилий.
03.06.2014

Участок Уват-Салым отремонтируют в этом году

Ряд федеральных дорог, проходящих через Тюменскую область, отремонтируют в текущем году. Об этом заявил начальник ФКУ «Уралуправтодор» Игорь Зубарев.