Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

10.10.2017 10:15 Вторник
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 81 от 11.10.2017 г.

«Мы вместе можем все!»

Источник: Центр физкультурно- оздоровительной работы Уватского муниципального района

23 сентября 2017 г. на базе Физкультурно-оздоровительного комплекса состоялся первый семейный фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» в Уватском муниципальном районе.

К участию в соревнованиях приглашались семьи, проживающие на территории Уватского муниципального района. В зачет фестиваля принимался один лучший взрослый результат (родителя) и один лучший детский результат (ребенка). Победители и призеры фестиваля определялись по таблице оценки результатов в видах испытаний (тестов) ВФСК ГТО.
В программу фестиваля входили испытания: наклон, прыжки в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища лежа на спине, стрельба, подтягивания.
Участие в фестивале приняли 5 семейных команд из пос. Демьянка, д. Солянка и с. Уват. Общее число участников — 14 человек.
В личном первенстве среди детей первое место занял Рамазан Цычаев (II ступень, 9-10 лет), второе место — Соня Верходанова (II ступень, 9-10 лет), третье место - Мила Охапкина (II ступень, 9-10 лет). Среди взрослых победителем стал Заур Гаджиев (VI ступень, 18-29 лет), второе место заняла Елена Новикова (VII ступень, 30-39 лет), третье место завоевал Сергей Охапкин (VIII ступень, 40-49 лет).
В общекомандном зачете первого семейного фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» в Уватском муниципальном районе чемпионами стала семья Охапкиных, серебряными призерами стала семья Новиковых-Гаджиевых, бронзу завоевала семья Верходановых.
Без внимания также не остался и самый юный участник фестиваля Леонид Верходанов, которому была вручена памятная медаль. Леониду 5 лет, а нормы ГТО можно сдавать с 6-ти лет, несмотря на это, он справился со всеми испытаниями I ступени (6-8 лет).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9