Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85 от 25.10.2017 г.

О подарках и легкоатлетических победах Уватской ДЮСШ

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Комплекты лыж профессионального уровня получила Уватская ДЮСШ.

Материальная база лыжной секции Уватской ДЮСШ пополнилась новыми комплектами спортинвентаря. В рамках благотворительной помощи нефтяники закупили для спортсменов профессиональные лыжи, палки и ботинки.

Современное, высококачественное оборудование способно выдерживать самые суровые испытания и уверенно помогать нашим лыжникам и биатлонистам двигаться вперед, к победе. Безотказную работу лыж и палок выбранных марок спортивного инвентаря подтверждают успехи сборной команды России по биатлону — именно в таких ботинках, на таких лыжах и с такими палками тренируются и выступают на мировых турнирах лучшие биатлонисты нашей страны. Теперь этот инвентарь доступен и уватским спортсменам.

Вручение подарков прошло в торжественной обстановке и совпало с проведением районных легкоатлетических соревнований.

Кросс на один километр — традиционные сентябрьские старты, которые выявляют самых быстрых среди всех воспитанников спортшколы. Естественно, итоги подводятся по возрастным группам, а из числа лучших будет сформирована команда для выступления на областных соревнованиях.

По сути, первенство Уватской ДЮСШ по легкой атлетике завершает летний сезон. В забеге принимают участие воспитанники всех возрастных групп и видов спорта. Идея кросса не столько в состязании, сколько в объединении молодежи и приобщении их к здоровому образу жизни.

И первый старт дан для самых юных спортсменов. Стартовали дружно, массово. И хотя рекордов тут никто не ставил, в глазах ребят читалось: «Победить все-таки хочется». И это классно, что у молодого поколения воспитывается дух здоровой конкуренции, сила воли и стремление быть лидером. Это еще раз подтверждает, что уватский спорт воспитывает сильных людей.

В число победителей вошли: Александр Казанцев (2001 г.р.), Диана Богатырь (2001 г.р.), Артём Рябцев (2004 г.р.), Полина Богатырь (2004 г.р.), Владислав Лаврентьев (2007 г.р.), Ксения Шехирева (2007 г.р.).

Обладателями серебряных и бронзовых медалей стали соответственно Александр Белов (2001 г.р.) и Дмитрий Упоров (2002 г.р.), Анастасия Козлова и Александра Софонова (обе 2003 г.р.), Антон Груданов (2004 г.р.) и Роман Чукомин (2004 г.р.), Полина Хадралинова (2005 г.р.) и Диана Подкопаева (2006 г.р.), Евгений Николаев и Егор Писный (оба 2007 г.р.), Ксения Горшкова и Татьяна Ловягина (обе 2007 г.р.).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21