Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

24.10.2020 13:51 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спрос вызвал подорожание малометражек в два раза

Автор: Владимир НАСЫРОВ

В Тюмени почти в два раза подорожали малогабаритные квартиры. Спрос на них вырос на 22,7%

В Тюмени с начала года в 7,2 раза увеличилось количество предложений на рынке первичного жилья квартир площадью до 20 квадратных метров. Их доля в общем объеме предложения выросла с 0,15 процента в первом квартале до 1,14 процента в третьем квартале 2020 года. При этом спрос на такие квартиры вырос на 22,7 процента относительно начала года.

«Такие малогабаритные квартиры сейчас это своего рода «штучный товар». По большей части он привлекает частных инвесторов — тех, кто приобретает квартиру с целью сдачи в аренду и получения пассивного дохода или для последующей перепродажи на волне роста стоимости», — рассказал Ильдар Хусаинов, директор федеральной компании «Этажи».

Малогабаритно жилье представляет большой интерес для инвесторов, так как они демонстируют самые высокие темпы роста цены и пользуются большой популярностью среди покупателей. Так с начала 2019 года средняя стоимость квартир площадью до 20 квадратных метров выросла на 58 процентов с 1258 до 1995 тысяч рублей.

Средний возраст покупателей малогабаритного жилья — 44 года, если же говорить в целом по всем сегментам первичного жилья — он сейчас находится на уровне 42 лет, пишет Комсомольская правда – Тюмень.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1