Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

21.11.2020 10:26 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уватцам напомнили, как выбрать безопасную новогоднюю гирлянду

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Использовать новогоднее украшение следует только по указаниям из инструкции

Жители Уватского района уже начала подготовку к новогодним торжествам. Кто-то даже украсил окна гирляндами. Как и где выбрать безопасное украшение, как его правильно использовать «Тюменской области сегодня» рассказали в пресс-службе регионального МЧС.

- Нужно выбирать лишь официальные точки продаж в специализированных магазинах. На улице «с рук» покупать небезопасно, — рассказала сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Тюменской области Наталья Семина. — На упаковке будет указано, как использовать гирлянду, что запрещено с ней делать, где ее размещать. Одни гирлянды могут работать на улице, другие — нет и так далее.

Изоляция гирлянды должна быть плотной, гибкой, без повреждений, пластик морозостойкий.

Новогоднуюю ель нельзя украшать легковоспламеняющимися игрушками и украшениями. Использовать для иллюминации свечи крайне опасно.

Если Вы обнаружили неисправность в гирлянде, если не горит хотя бы одна лампочка, то изделие нельзя использовать. Напомним, что в случае возникновения возгорания нужно звонить по единому телефону пожарных и спасателей «101».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1