Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

29.11.2020 09:34 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рисунки из пластилина – эффективное средство профилактики старческих заболеваний

Сохранить острый и ясный ум пожилым тюменцам помогает пластилинография.

Специалисты КЦСОН Тюменского района проводят для пожилых земляков интересное и полезное творческое занятие – пластилинографию. Занятия помогают бабушкам и дедушкам из отделения временного проживания бороться с возрастными изменениями в психической сфере.

Каждому родителю хорошо известна польза мелкомоториковой деятельности для развития мозга ребенка. Но, как утверждают психологи и педагоги, эта же техника является отличной техникой для стимуляции мозговой деятельности пожилых людей.

Пластилинография – создание рисунка из пластилина на картонной, бумажной основе. Такая техника позволяет получать объёмные, рельефные и красочные изображения. Занятия с пластилином – это полноценное терапевтическое направление, особенно эффективное для пожилых людей.

Погружаясь в увлекательный процесс, пожилые люди учатся выражать чувства, эмоции, настроение через творчество. Некоторые из них во время работы с пластилином, впервые открывают в себе творческий потенциал. Но, в любом случае, каждое занятие приносит участникам неизменный заряд положительных эмоций, пишет департамент социального развития Тюменской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12