Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

21.03.2020 08:52 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лужи во дворе? Сообщи в ТСЖ

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Пожаловаться на лужи во дворах можно в управляющие компании.

Весна –пора не только солнца и тепла, но и ряда коммунальных проблем. К ним же относятся и лужи во дворах. Огромные разливы талой воды могут мешать пешеходам, особенно маломобильным гражданам. Вода портит фундаменты и подтапливает подвалы, размывает грунт.

Отведением воды со двора занимается компания, отвечающая за содержание этой территории, т.е. УК или ТСЖ. Они должны подготовить двор и придомовую территорию к оттепели – своевременно убрать и вывезти снег, обеспечить работоспособность внутридомовых и наружных дренажей, промыть и расчистить водосточные трубы и канавки, по которым будет стекать вода к приемным колодцам ливневой сети. Если же придомовая территория не входит в состав общей собственности дома, то за её содержание отвечает служба заказчика по благоустройству административного округа.

Инспектирует готовность улиц в весеннему таянию снега жилищный надзор. УК может быть привлечена к административной ответственности, пишет Мегатюмень

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0