Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

22.03.2020 08:51 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мусор с уватских участков будут вывозить по графику

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Вслед за растаявшим снегом начнутся субботники и подготовка участков к посадкам.

Весной владельцы приусадебных участков и садов начинают готовить огород к посадочному сезону, чистить погреба. Количество мусора многократно увеличивается, и вывозить его следует правильно, не захламляя окружающую территорию.

По словам пресс-секретаря регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «ТЭО» Юлии Некрасовой, в зимний сезон на садовых участках вывоз мусора осуществлялся по заявке от председателей сообществ, потому что отходов было очень мало, горожане практически не посещали свои загородные участки. С наступлением весны, когда снег стает, мусор будут вывозить уже по нормам СанПин, по утвержденному графику.

Выбрасывать ТКО со своих участков либо в контейнеры, либо оставлять на контейнерной площадке рядом с баками, если речь идет и крупногабаритных отходах.

- Необходимо учесть, что разобранные деревянные конструкции и теплицы из поликарбоната выбрасывать в обычные контейнеры запрещено, регоператор не принимает такие материалы. В данном случае лучше вызвать специальную службу, — говорит представитель ООО «ТЭО».

Если вы заметили, что мусорные контейнеры переполнены и не вывозятся несколько дней, необходимо позвонить на горячую линию регоператора по тел. 8-800-250-73-26 и сообщить о проблеме, рекомендует Комсомольская правда — Тюмень

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2