Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

17.05.2020 18:36 Воскресенье
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В тюменском челлендже участвует весь мир

Автор: Владимир НАСЫРОВ

В мае тюменцы запустили челлендж «Передай дротик другу». Так дартсмены олтветили на коронавирус и отмену нескольких соревнований по дартсу.

Тюмень должна была стать площадкой для Всероссийских соревнований по дартсу «Кубок памяти Игоря Тюшнякова», а также Кубка области по этому виду спорта. Но из-за эпидемии COVID-19 их отменили.

Чтобы поддержать друг друга на расстоянии, спортсмены решили снять небольшое видео, где передают друг другу дротик. География челленджа быстро вышла за пределы Тюмени, охватив сначала самые дальние уголки России, а затем Иран, Болгарию, Германию, Венгрию, Литву и Кипр, пишет «Тюменская область сегодня».

Соединив видео 54 участников, тюменец Виталий Шашков получил почти шестиминутный ролик. Посмотреть его можно по ссылке: clck.ru/NRUQ7.

– Это значит, что дартс не знает границ и языкового барьера. Он затягивает больше не как игра, а как дружественное общение людей разных населенных пунктов, городов и стран. У тебя становится больше друзей, единомышленников. Недаром многие дартсмены говорят: «Подсел на иглу!» Это значит, что человек полюбил дартс, – рассказал Виталий Шашков.

Челлендж «Передай дротик другу» продолжается. Любой желающий может разместить небольшое видео на своей странице во «ВКонтакте» под хештегом #darttofriend, а также отправить эти записи в Viber или WhatsApp на номер: +7 912 991-96-00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1