Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

31.07.2020 11:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменский водоканал разработал систему экономии и увеличил объем работ

Источник: https://admtyumen.ru/

Теперь насосных станций обслуживается больше, а времени затрачивается меньше.

Оптимизацию работы "Тюменского водоканала" провели в рамках пилотного проекта по повышению производительности труда. Целью совместной работы ООО «Тюмень водоканал» при поддержке Федерального центра компетенций стало увеличение количества своевременно обслуживаемых насосных станций. Задачу предприятие выполнило.

Первым делом выявили недостатки:

- запланированный сменный объем проверок насосных станций выполнялся в среднем на 60%;

- колебания времени нахождения в пути были вызваны простоями в дорожных пробках;

- постановка задач на осмотр объектов выполнялась в течении всей смены, что приводило к возникновению закольцованных маршрутов, возвратам из одного района в другой;

- выезд осуществлялся с опозданием на 30-40 минут, а возвращение ранее регламентного времени.

Для их устранения потребовалось изучить статистические данные по дорожной ситуации в течение дня и разработать план передвижения дежурных бригад на основе программы оптимизации маршрутов, а также разработать стандартные маршрутные карты посещения объектов с учетом дорожной ситуации и сложности выполняемых работ для каждой бригады.

Выработанное совместно с экспертами АНО «ФЦК» решение позволило увеличить количество обслуживаемых насосных станций в смену на 88% с 16 до 30 единиц. Также было сокращено время на передвижения дежурных бригад на 46% с 4 до 2 часов, уменьшен пробег автомобилей. В результате затраты на обслуживание транспорта и топливо сократились на 50%.

Подробное описание и условия участия в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости» размещены в разделе «Национальные проекты» Портала органов власти Тюменской области по ссылке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4