Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

12.09.2020 13:26 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Найти работу помогает служба занятости

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Освоить новую профессию за счет программ трудоустройства от Центра занятости ежегодно стараются свыше двух тысяч человек. Безработные и ищущие новую работу граждане могут пройти переобучение бесплатно.

С начала 2020 года к профессиональному обучению приступили почти полторы тысячи безработных и более сорока тюменцев, ищущих работу. Наиболее востребованы специальности — продавец, тракторист, парикмахер, повар, бухгалтер.

Всего же органы службы занятости могут предложить тюменцам профессиональное обучение более чем по 100 профессиям, востребованным на региональном рынке с учетом потребности работодателей.

В приоритетном порядке пройти профподготовку имеют право одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, детей-инвалидов; инвалиды; лица, освобожденные из учреждений исполнения наказаний в виде лишения свободы.

За подробной информацией о прохождении профессионального обучения нужно обращаться в центр занятости по месту жительства. Контактные данные всех центров размещены на интерактивном портале департамента труда и занятости населения Тюменской области в разделе «Деятельность» / «О службе занятости» https://czn.admtyumen.ru/czn/index, пишет департамент труда и занятости населения Тюменской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0