Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

26.09.2020 19:06 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Презенты к юбилею Тобольского музея

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Тобольский историко-архитектурный музей-заповедник объявил о начале акции «Дар Музею. Память потомкам», которая продлится до 15 декабря 2020 года.

Тобольский музей-заповедник ждет от земляков предметы и коллекции, имеющие культурное и историческое значение любого временного периода. Это могут быть фотографии, документы, картины, книги, вещи, книги и другие предметы.

Тобольск – старинный купеческий город, в котором еще до сих пор находят старинные клады. Часть найденных таким образом предметов пополняют собой и музейные коллекции. Так в 1969 г. житель Тобольска С.К. Устинов передал в музей три револьвера, найденные им в тайнике в одном из домом по ул.Семакова. Дом до 1916 года принадлежал семье тобольского чиновника, а затем старшему мастеру свечного завода. Кто спрятал оружие, осталось неизвестным, но они и сегодня экспонируются в Музее царской семьи Романовых, пишет департамент культуры Тюменской области.

А буквально две недели назад житель Москвы Андрей Петрович Родионов подарил музею-заповеднику японскую армейскую парадную саблю образца 1886 г в отличной сохранности.

Для участия в акции необходимо заполнить форму заявки и прикрепить к ней фотографию (или фотографии) предмета (коллекции), его (их) описание, а также изложение истории происхождения.

Музей принимает заявки на электронный адрес uchet_tiamz@mail.ru.

По итогам акции каждый участник будет отмечен дипломом дарителя и его имя будет вписано в книгу поступлений фондов музея. Из предметов (коллекций) полученных в дар будет сформирована тематическая выставка.

Положение акции можно скачать по ссылке: http://tiamz.ru/system/uploads/ckeditor/attachments/7401/_________.pdf

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3