Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

10.10.2021 14:45 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Практиками работы с детьми-инвалидами делится тюменский «Родник»

Источник: По материалам департамента социального развития Тюменской области

Ознакомительный онлайн-семинар для специалистов сферы социальной политики провела в рамках ведомственного конкурса «Практика года» Альфия Шакирзянова, заведующая отделением социально-трудовой реабилитации тюменского реабилитационного центра «Родник».

Она представила проект «Профессия глазами детей. Киноверсия», который реализуется в «Роднике» с 2016 года и уже доказал свою эффективность. Проект помогает расширить представления детей и подростков о мире профессий. Вместе с детьми авторы методики создали фильмотеку короткометражных документальных фильмов, которые используются как дополнительный компонент профессионального просвещения детей с инвалидностью.

Альфия Шарирзянова рассказала коллегам об особенностях профессиональной ориентации детей-инвалидов и необходимости их психолого-педагогической поддержки в профессиональном самоопределении. Особо она остановилась на помощи в выявлении профессиональных интересов, склонностей, определении реальных возможностей в освоении той или иной профессии, успешной социализации в обществе и конкурентоспособности на рынке труда. И конечно, участники семинара увидели один из фильмов, снятых ребятами-участниками реабилитационной смены.

Ознакомиться с социальным проектом «Профессия глазами детей. Киноверсия» можно на сайте: https://практикагода72.рф/профессия-глазами-детей-киноверсия/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1